В Иркутске 16 человек погибли, отравившись «Боярышником»

В Иркутске 16 человек погибли, отравившись «Боярышником»
Происшествия,  19.12.2016 09:26.
Массовое отравление суррогатной жидкостью зафиксировано в Иркутске

В медицинские учреждения Ленинского района Иркутска 18 декабря поступило более 10 человек с отравлением спиртосодержащими суррогатными жидкостями, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Иркутской области.

- По предварительным сведениям, всего пострадало 18 человек, из них 8 скончалось, все они употребляли концентрат для принятия ванн «Боярышник», - говорится в сообщении на сайте Следкома 18 декабря.

Однако, по данным СМИ, количество погибших к настоящему времени выросло уже до 16 человек. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах региона.

- По нашим данным, жертвами отравления стали уже 16 человек, одна женщина скончалась сегодня утром, - сказал представитель ведомства, ответив, что данные правоохранительных органов о числе погибших разнятся с данным властей региона.

В пресс-службе министерства здравоохранения Иркутской области официально подтвердили информацию о 14 скончавшихся после употребления спиртосодержащей жидкости.

- За сутки в больницах города умерли 12 человек, еще один человек скончался до приезда медиков, один - в карете скорой помощи, - сказали в пресс-службе.

16 человек сейчас находятся с отравлением в трех больницах Иркутска.

- Состояние почти всех из них крайне тяжелое, они находятся в реанимации. В состоянии средней степени тяжести находится только один из пострадавших, - уточнила представитель ведомства.

По версии следствия, в период с 17 по 18 декабря жители одного из микрорайонов Ленинского района приобретали концентрат для принятия ванн «Боярышник», на этикетке которого было предупреждение о запрете внутреннего применения.

Возбуждено уголовное дело за «производство, хранение, сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть двух и более лиц»

Назначены необходимые судебно-медицинские, судебно-химические экспертизы. Идёт расследование уголовного дела.

Старший помощник прокурора Иркутской области Александр Семёнов сообщил «Интерфакс», что обнаружены две торговые точки, где продавалась спиртовая настойка, после отравления которой погибли люди.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии два человека пострадали в ДТП с «перевёртышем»
Водитель Audi сел за руль без прав и влетел в ограждение
В райцентре в Бурятии вспыхнул гараж
К пожару привело короткое замыкание
В центре Улан-Удэ  с утра пораньше произошёл потоп
Из-за аварии на одной из улиц перекрыли движение 
Жителей райцентра в Бурятии напугал непонятный «взрыв»
Он раздался в Гусиноозёрске на ночь глядя
В Бурятии полыхают два лесных пожара
С ними борются почти 90 человек
Возле деревни в Бурятии шастал медведь
Бурого хищника заметили на просёлочной дороге
В пригородном селе Бурятии школьницу едва не растерзали алабаи
От агрессивных псов девочку спас оказавшийся рядом сторож
В Улан-Удэ ведутся поиски малолетнего ребёнка
Он пропал вчера в Советском районе
^