Иркутский подросток подозревается в «минировании» профилактория

Происшествия,  01.04.2011 20:17.
Накануне вечером вахтеру профилактория «Иркутский», расположенного в Ленинском районе, поступило телефонное сообщение о том, что в здание пронесли взрывное устройство. Женщина поняла по голосу, что звонивший – подросток примерно 13-14 лет

Полиция и другие силовые структуры оцепили здание и эвакуировали 150 отдыхающих и медперсонал. Многие отдыхающие в состоянии стресса не могли самостоятельно передвигаться. Последней вынесли 87-летнюю бабушку, которую пришлось снять прямо с процедур.

По словам главного врача профилактория Михаила Паланицы, по счастливому обстоятельству в этот день не работал бассейн, иначе после эвакуации на холодный воздух больные могли получить еще и осложнения.

При дальнейшем осмотре здания и территории взрывного устройства обнаружено не было.

Виновником ложной тревоги оказался 14-летний подросток, проживающий недалеко от профилактория. По его словам, он просто решил узнать: поверят ему или нет. Подросток будет привлечен к уголовной ответственности в соответствии со статьей 207 УК «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма».

Совместный выезд силовых структур для проверки сообщения о минировании обходится в сумму около 370-ти тысяч рублей, сообщает пресс-служба УВД по Иркутску.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^