«Интерфакс» о драке Богомоева, тренера и депутата: Все трое были сильно пьяны

«Интерфакс» о драке Богомоева, тренера и депутата: Все трое были сильно пьяны
Происшествия,  27.04.2017 13:05. Фото:Павел Сарин, для "Борцы Бурятии"
К сегодняшнему дню стала ясна полная картина конфликта с дракой, обернувшаяся для бурятского борца Александра Богомоева реанимацией

Как сообщал «Байкал-Daily», трёхкратный чемпион России, член сборной страны, ведущий бурятский борец-вольник Александр Богомоев был госпитализирован с разрывом селезёнки в ночь на воскресенье в посёлке Усть-Ордынский. Тяжёлую травму Богомоев получил в ходе драки, в которой также принимали участие друг, тренер-вольник Баир Ильин и депутат думы Эхирит-Булагатского района Анатолий Асалханов.

Баир Ильин получил четыре ножевых ранения, его состояние было самым тяжёлым.

- Первым в больницу поступил с ножевыми ранениями тренер. Состояние его было крайне тяжёлым, у пациента была зафиксирована клиническая смерть. В максимально быстрое время была собрана оперативная бригада, операция прошла успешно, - говорится в сообщении минздрава Иркутской области со ссылкой на главного врача Усть-Ордынской областной больницы №2 Алексея Анганаева.

Во вторник Ильина транспортировали в Иркутскую областную больницу для продолжения лечения, его состояние оценивается как стабильное, средней тяжести.

Александр Богомоев поступил в больницу Усть-Орды в воскресенье с ушибом головного мозга и тупой травмой брюшной полости. Врачи диагностировали разрыв селезёнки.

- Врачи после оперативных действий с тренером были в состоянии боевой готовности, и после определения диагноза сразу провели операцию спортсмену. На сегодняшний момент состояние пациента оценивается как стабильное, с положительной динамикой. Для продолжения лечения решено его также транспортировать в Иркутск, - сообщил главный врач Анганаев.

«Интерфакс» уточняет: депутат Асалханов поступил в Усть-Ордынскую больницу вечером в воскресенье, и был госпитализирован в отделение травматологии. Его жизни ничего не угрожает.

Как сообщал «Байкал-Daily», сейчас Александр Богомоев продолжает лечение в Иркутской областной больнице. Состояние его нормализовалось, но пока, по оценке нашего источника, борец ещё «слишком слаб» и не может давать показаний.

Кафе и драка

В Следственном управлении СК России по региону сообщили, что в настоящее время по факту драки спортсмена, тренера и депутата проводится доследственная проверка.

Ключевой момент всей этой скандальной истории - были ли участники конфликта пьяны. Напомним, адвокат Богомоева Антон Бусеев, а также окружение известно борца утверждают, что Александр и Баир были трезвы. «В настоящее время никто точно не знает как развивались события в то злополучное утро, но я вам могу с уверенностью сказать, что Александр и Баир были трезвые. Они не были настроены с кем-то драться, а тем более врываться кому-то в дом», - заявил накануне представитель Богомоева.

В свою очередь, «Интерфакс», ссылаясь на источник в правоохранительных органах региона, сообщает, что в момент госпитализации все три фигуранта находились в состоянии сильного алкогольного опьянения.

К сегодняшнему дню стала ясна картина произошедшего. Как и сообщали местные жители, конфликт начался в кафе на банкете по случаю открытия турнира по борьбе, а сама драка с поножовщиной - глубокой ночью в доме депутата Асалханова.

- По предварительным данным, вечером в субботу они все втроем отдыхали в кафе, где между ними произошел конфликт, но они разошлись. А уже ночью тренер и спортсмен пришли в дом к депутату, и произошла драка, - сказал источник «Интерфакса».

По его данным, Асалханов несколько раз ударил ножом тренера и обрезком трубы - Богомоева. Самому депутату досталось обухом топора по голове.

Адвокат Бусеев утверждает, что Богомоев и Ильин не инициировали конфликт: «Александра ударили исподтишка, причём удары были нанесены металлической трубой, Баиру нанесли удары ножом в спину, то есть также исподтишка. Сначала нанесли удары Александру, а Баир пытался защитить его и в этот момент получил удары ножом. Пока это вся информация, которой я могу поделиться», - заявил адвокат. Так это или нет, покажет проверка следователей.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Матхановы сделали городу Улан-Удэ щедрый подарок
Бизнес, 28.03.2024
Речь идёт об активах ОАО «Городские маршруты»
В Улан-Удэ директора «управляшки» оштрафовали за плохое содержание дома
Бизнес, 28.03.2024
С жалобами обратились жители дома на станции Дивизионная
В Улан-Удэ работодатели стали чаще интересоваться долгами соискателей
Бизнес, 28.03.2024
С проверкой кредитной истории при трудоустройстве чаще всего сталкиваются менеджеры по работе с клиентами, специалисты по продажам и закупкам
В Иркутске развернётся Байкальский международный форум партнёров
Бизнес, 27.03.2024
В настоящее время началась регистрация участников форума
В Улан-Удэ бизнесмен платил за вывоз мусора по завышенному тарифу
Бизнес, 27.03.2024
Вопрос решился после вмешательства прокуратуры
Улан-удэнского предпринимателя настиг «Сказочный патруль»
Бизнес, 26.03.2024
Компенсацию взыскали судебные приставы
Жителю Бурятии запретили катать туристов по Байкалу
Бизнес, 25.03.2024
Нарушителя выявили в Кабанском районе
Семья из Улан-Удэ отсудила у «Уральских авиалиний» свыше 250 тысяч
Бизнес, 22.03.2024
Пассажиров сняли с рейса из-за якобы превышения размеров ручной клади
Улан-Удэ заполонят парковки для электросамокатов
Бизнес, 22.03.2024
По планам, станет почти на 300 мест больше
В Улан-Удэ прокуратура проверила «Абсолют» с чадящей котельной
Бизнес, 19.03.2024
Котельная работала при отключенной газоочистной установке
В Бурятии бизнесмена осудили за контрабанду нефрита и жадеита
Бизнес, 17.03.2024
Стоимость партии камней превысила 50 млн рублей
^