В Улан-Удэ двух собак убили дротиками на территории базы (фото 18+)

В Улан-Удэ двух собак убили дротиками на территории базы (фото 18+)
Происшествия,  01.08.2017 10:33. Фото:Baikal-daily.ru
Стерилизованные, привитые, ухоженные псы стали жертвами живодёров

За последнюю неделю на территории производственной базы в посёлке Матросова убили двух собак. Об этом «Байкал-Daily» рассказала жительница Улан-Удэ, добавив, что место находится по дороге к базе Комбината по благоустройству города.

- В эту субботу, 29 июля, в 8:10 проезжая мимо нашей базы (производственная база) комбинат-живодёры (считаю, что это они, т.к. мы находимся недалеко от них, к сожалению великому) выстрелили в грудь нашей собачке, которая стояла на своей территории, она была дома! Подобрать не смогли, под камеры не полезли. К сожалению, наши камеры не засекли, что была за машина. Собака умерла, - сообщила она.

Женщина рассказала, что было ранее утро, начало рабочего дня, широкие ворота базы были открыты для заезда техники. Пёс по кличке Муха стоял, встречал приезжающих. Красный дротик попал ему в грудь. Поскольку дороге ездит много машин, никто из сотрудников не видел, в какой момент это произошло, хотя рядом стояло несколько человек. 

coNRsDcN1yg.jpg

FZ3WDEVyzNU.jpg

А неделей ранее во второй половине дня, по словам улан-удэнки, таким же образом убили ещё одного, совсем молодого пёсика, Рыжика.

Как рассказала наша собеседница, все собаки на базе стерилизованы (а их осталось ещё несколько), привиты, но не чипированы.

- Неужели, прежде чем стрелять, они её сканером проверят? Что за бред! Они стреляют всех без разбора. Вместо чипа можно бирку. У нас у Рыжика висел брелок на ошейнике - они что смотрели? – возмущается она.

Также она рассказала, что собак с базы не впервые убивают дротиками. Например, в 2015 году погибла ещё одна собака. Ей стрельнули дротиком прямо в лоб, и умирала она мучительно.

TySM2CyTgCM.jpg

- 29 июля не было отлова на территории Матросова. Эти дротики в свободной продаже продаются, духовые ружья тоже. Причём тут мы? Зачем нам на базе собак стрелять? Мы работаем там, где уже попытались покусать, где многочисленные жалобы от жителей, - прокомментировал «Байкал-Daily» мастер по отлову Комбината по благоустройству Улан-Удэ, добавив, что база комбината, действительно, находится неподалёку, на Ботанической 71в.

Как сообщал «Байкал-Daily», в апреле этого года живодёры в Улан-Удэ расстреляли из огнестрельного оружия дворового пса в посёлке Восточный. Собака билась в конвульсиях рядом с лицеем №27. Местные жители подумали, что собака отравилась. Неравнодушные прохожие повезли её ветеринарам. Оказалось, «другу человека» прострелили позвоночник. Собаку пришлось усыпить, чтобы не мучилась.

Напомним, случаи жестокого обращения с собаками в Бурятии - не редкость. Уже несколько раз волонтёры сообщали о догхантерах, расстреливающих бездомных и домашних животных. В ноябре 2016 года в том же посёлке Восточный на глазах у детей убили дворового пса Бобку - любимца местных жителей. Тогда живодёры попали в собаку ядовитыми дротиками.

Читайте также:

В Улан-Удэ живодёры расстреляли дворового пса


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ жителей отдалённого микрорайона пугают странные люди
Общество, 29.03.2024
Они кружат около одного из пригородных ДНТ
Большинство улан-удэнцев не требуют официальный отказ в приёме на работу
Общество, 29.03.2024
Такой документ за год запросили только у 3% компаний

«Плюшевое чудо» встретили в заказнике в Бурятии
Общество, 29.03.2024
«Обгрызает почки», - поделилась экскурсовод
Жителям Бурятии ради денег приходится халтурить в выходные
Общество, 29.03.2024
Они подрабатывают таксистами и курьерами
Облик будущего Нацмузея Бурятии за три с лишним миллиарда кардинально изменился
Общество, 29.03.2024
Вместо здания в виде цветка в центре города решили построить кое-что другое
В центре Улан-Удэ на три с половиной месяца перекроют дороги
Общество, 29.03.2024
Там затеяли масштабное обновление теплосетей
Иволгинский район Бурятии готов к пожароопасному сезону
Общество, 29.03.2024
Бороться с пожарами готовы 160 человек
В Бурятии жители райцентра маются с оживлённым перекрёстком
Общество, 29.03.2024
Кяхтинцы жалуются на идущих «вразвалочку» пешеходов и участившиеся ДТП
^