20-летний житель Забайкальского края обвиняется в двух убийствах и краже

Происшествия,  12.07.2011 11:47.
Прокуратура Забайкальского края направила в Забайкальский краевой суд уголовное дело в отношении двоих жителей города Шилки – ранее судимого за совершение убийства и похищение документов 20-летнего Константина Назарова и его 16-летней знакомой

Молодой человек обвиняется в совершении убийства двух человек и вовлечении несовершеннолетней девушки в совершение преступления путем угроз и иным способом (п.п. «а», «к» ч. 2 ст. 105, ч. 4 ст. 150 УК РФ). Его знакомая обвиняется в пособничестве в совершении убийства путем предоставления орудия преступления (ст. 33, ч. 1 ст. 105 УК РФ). Помимо этого, оба подсудимых обвиняются в совершении кражи с причинением значительного ущерба гражданину (п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ).

Предварительным следствием установлено, что в ночь с девятого на 10-е августа 2010 года Назаров, две девушки и хозяйка квартиры распивали у нее дома спиртные напитки. Опьянев, женщина ушла спать в другую комнату, а молодежь продолжила застолье. В ходе него одна из девушек оскорбила парня нецензурной бранью, за что тот нанес ей несколько ударов кулаком по лицу, а потом попытался задушить шнуром от электрического провода. Его подруга, стоявшая все это время в проеме двери с целью не дать девушки возможности выбежать из квартиры, передала Назарову по его требованию топор, которым тот нанес несколько ударов по голове потерпевшей. Ее смерть наступила на месте происшествия.

После этого Назаров зашел в спальню хозяйки и похитил у нее золотые серьги. Затем, опасаясь, что она, после пробуждения, сообщит о случившемся в правоохранительные органы, нанес и ей несколько ударов лезвием топора в область шеи. Женщина также скончалась на месте происшествия.

За то, что его несовершеннолетняя знакомая отказалась принять участие в убийстве хозяйки квартиры, Назаров в наказание избил ее, а потом под угрозой применения насилия потребовал от девушки совершить хищение имущества из квартиры. Та согласилась, и они вдвоем украли у хозяйки золотое кольцо, женскую дубленку, столовый набор, мужские брюки и рубашку, фотоаппарат и ряд других вещей на общую сумму 36 тысяч рублей.

Установить подозреваемых в совершении преступления и задержать их удалось в течение недели. В отношении Назаров была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Соучастница преступлений находится под подпиской о невыезде, сообщает пресс-служба прокуратуры Забайкальского края.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Улан-удэнцев продолжают пугать странные люди, разгуливающие возле домов
Общество, 29.04.2024
Они появляются на улицах с наступлением темноты
В Бурятии пригородное село выживает без общественного транспорта
Общество, 29.04.2024
Людям приходится ездить на такси из-за отсутствия автобусов

Улан-удэнцам раскрыли подробности строительства семи новых кварталов
Общество, 29.04.2024
За них возьмутся только после масштабного обновления центра города

Жителям Бурятии рассказали, как не загреметь в больницу на майских праздниках
Общество, 29.04.2024
Специалисты призвали всех мыть руки и тщательно готовить еду
Сельчане в Бурятии боятся пожара на кладбище
Общество, 29.04.2024
Люди призвали защитить его от огня
В селе Бурятии детей запугали собаки
Общество, 29.04.2024
Псы оккупировали территорию около спортшколы
На трассе в пригородном районе Бурятии вздыбился асфальт
Общество, 29.04.2024
К его разрушению привела эрозия почвы
Бурятию накроют грозы и пыльные бури
Общество, 29.04.2024
В некоторых районах при этом пообещали +25 градусов
В Бурятии сельчане ополчились на бакланов
Общество, 29.04.2024
Их назвали «главной катастрофой всех рек и озёр»
Выступление уроженки Бурятии на федеральном канале раскритиковали Савичева и Зара
Общество, 29.04.2024
Она исполнила в шоу «Звезда» «Колыбельную» Гагариной на родном языке
Население Бурятии никак не может дотянуть до миллиона
Общество, 29.04.2024
Стало известно, где «сосредоточилось» большинство жителей республики
^