6 бригад «чёрных лесорубов» поймали в праздники в Иркутской области

Происшествия,  12.01.2018 09:14.
По всем фактам правонарушений возбудят уголовные дела

За время новогодних выходных сотрудниками территориальных управлений министерства лесного комплекса и правоохранительных органов задержано шесть бригад незаконных лесорубов. В Усть-Ордынском лесничестве обнаружена незаконная рубка сосны общим объёмом 21,7 м3 с ущербом лесному фонду в 348 тысяч рублей.

На месте были задержаны пять человек. В Кировском лесничестве двух человек задержали на месте, где было незаконно заготовлено 3,738 м3 сосны, общим ущербом более 48 тысяч рублей.

В Осинском лесничестве задержаны две бригады, в общей сложности они заготовили 16 м3древесины, ущерб оценивается в 157 тысяч рублей. Два случая нелегальной рубки удалось пресечь в Тайшетском и Илимском лесничествах – там нарушители успели нанести ущерб лесному фонду на 16 тысяч рублей.

– Больше всего незаконных рубок в новогодние праздники было выявлено в Иркутском лесничестве. Общий ущерб от пяти фактов нарушений лесного законодательства составил почти четыре с половиной миллиона рублей, заготовлено 266 м3 леса, подозреваемыми теперь занимаются в полиции, – сообщил начальник Иркутского лесничества Константин Номоконов.

Сотрудниками лесничеств по каждому выявленному факту незаконных рубок составлены акты о лесонарушении и переданы в органы МВД для возбуждения уголовных дел, сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
В селе Бурятии под покровом ночь вспыхнула стайка
К пожару привело короткое замыкание
В Улан-Удэ росгвардейцы задержали нетерпеливого любителя спиртного
Он принялся распивать алкоголь прямо в магазине
В Бурятии лесной пожар тушили более 70 человек
Он разгорелся из-за неосторожности с огнём
^