Обманутые челябинскими аферистами улан-удэнки вернулись домой

Обманутые челябинскими аферистами улан-удэнки вернулись домой
Происшествия,  12.01.2018 15:46. Фото:ГТРК Южный Урал
Вернуться им помог предприниматель Вадим Бредний

Гендиректор компании «Титан» Вадим Бредний помог вернуться домой пяти улан-удэнкам, которые оказались без денег в Челябинске.

Напомним, их обманули аферисты, предложившую работу с бесплатным общежитием и высокой зарплатой. В Челябинске женщины заплатили кадровому агентству 10 тысяч и выехали в Сургут, где их никто не ждал. Женщинам пришлось возвращаться в Челябинск, однако сотрудники агентства отказались возвращать деньги.

– Она сначала брала трубку, пока мы ехали в поезде. Отвечала: да, девушки, приезжайте, вас тут ждут. Вахтовый автобус отвезет в общежитие, расселят. Мы приезжаем – нет никого, - рассказала одна из обманутых ГТРК «Южный Урал».

Улан-удэнки, оставшиеся без средств, несколько дней жили на вокзале. 





Как сообщал «Байкал-Daily», ситуацию взяли на контроль уполномоченный по правам человека в Бурятии Юлия Жамбалова и её челябинская коллега, омбудсмен Маргарита Павлова.

Сегодня аппарат Юлии Жамбаловой сообщил о благополучном завершении истории: вернуться улан-удэнкам домой помог Вадим Бредний.

«Уполномоченный по правам человека Юлия Жамбалова выражает благодарность генеральному директору компании «Титан» Бредний Вадиму Витальевичу, за оказание материальной помощи гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Женщины остались наедине со своей бедой в чужом городе. Вадим Витальевич не остался равнодушным и помог нашим землячкам вернуться домой», - говорится в сообщении аппарата Юлии Жамбаловой.

В настоящее время по челябинской афере, жертвами которой стали не только улан-удэнки, но и жители других регионов, возбуждены уголовные дела о мошенничестве, совершённом группой лиц (ч. 2 ст. 159 Уголовного кодекса РФ).

По предварительным данным сотрудников Главного управления МВД России по Челябинской области, виновные лица дали признательные показания. От них приняты заявления о явке с повинной.

Справка:

Вадим Бредний, генеральный директор ООО «Компания «Титан», депутат Улан-Удэнского горсовета двух созывов.

Родился 21 сентября 1964 года в Красноярске. В 1985 году окончил машиностроительный факультет филиала Красноярского политехнического института (одновременно работая учеником токаря, а затем токарем II-III разряда), в 2001 году - Иркутский государственный университет по специальности «Менеджемент».

В 1985-1987 годах проходил службу в Вооруженных силах СССР, затем работал токарем на Ангарской лесоперерабатывающей базе Братского ЛПК Минлесбумпрома. С 1989 года - директор книготорговой организации ООО «Бриг».

В 1995 году открыл продовольственный оптовый центр «Титан». В настоящее время занимает должность генерального директора ООО «Компания Титан». Член правления Союза промышленников и предпринимателей Бурятии, член Торгово-промышленной палаты.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ осуждённым прочитали лекцию о буддизме
Общество, 23.04.2024
Дымбрыл-лама также подарил книги и атрибутику
Жительнице Бурятии вручили медаль «100 лет Селенгинскому району»
Общество, 23.04.2024
Сейчас Мария Дамбаевна Балданова живёт в Улан-Удэ 
В Бурятии продолжается строительство моста через Гаргу
Общество, 23.04.2024
Работы ведутся в Курумканском районе
В районе Бурятии больным не дают свободно гулять
Общество, 23.04.2024
Местные жители не могут понять, почему их ограничили в передвижении
Дети в Бурятии прошли школу юных пешеходов
Общество, 23.04.2024
Для ребят провели профилактические занятия
В Бурятии пройдёт молебен у лика Богини Янжимы
Общество, 23.04.2024
Молебен проведут ширээтэ-ламы всех дацанов
Парки и кладбища Иркутска обработают от клещей
Общество, 23.04.2024
Под обработку попадут зелёные зоны общей площадью 593,8 га
По всей Бурятии продлили «дачные» маршруты
Общество, 23.04.2024
Жители республики смогут ездить на них до середины октября
В Улан-Удэ приступили к реконструкции стадиона «Забайкалец»
Общество, 23.04.2024
За полвека здесь ни разу не делали капремонт 
^