Пьяный братчанин напал на таксиста с пистолетом и ножом

Происшествия,  16.01.2018 10:20.
Водителя спас экипаж ДПС

В ночь на Старый Новый год сотрудники Госавтоинспекции своевременно пришли на помощь попавшему в беду водителю на пустынной дороге.

Экипаж ДПС отдела ГИБДД Межмуниципальном Управлении МВД России «Братское» во время дежурства на трассе в окрестностях жилого района Порожский ночью заметил впереди идущий автомобиль, движение которого показалось странным. Машина, потеряв управление, съехала с проезжей части в кювет. Патруль поспешил к месту аварии. Приблизившись, полицейские услышали доносившиеся из салона крики о помощи. Однако причиной их было не ДТП, а происходивший внутри конфликт между водителем и его пассажиром, угрожавшим мужчине оружием.

Лейтенант полиции Сергей Дингес и его напарник майор Евгений Пархоменко, мгновенно оценив обстановку, обезвредили нападавшего. У 34-летнего братчанина изъят пневматический пистолет и два охотничьих ножа.

При дальнейшем разбирательстве установлено, что 54-летний водитель выполнял заявку одной из фирм такси, но нетрезвый пассажир по неизвестной причине вдруг стал ему угрожать пистолетом, внешне очень похожим на боевой ПМ. Это привело к потере управления, и автомобиль ушёл в кювет. Выронив пистолет, нападавший достал холодное оружие. Рядом оказались сотрудники ГИБДД, которые грамотно провели задержание вооружённого злоумышленника, тем самым вероятно предотвратив тяжкое преступление. Прибывший на подмогу экипаж доставил парня в отдел полиции. После опроса хулигана отправили в спецприёмник.

В ходе проводимой доследственной проверки по происшествию предварительно в действиях агрессивного пассажира усматривается состав преступления, предусмотренного статьёй 119 Уголовного кодекса «Угроза убийством».

Бдительные дорожные полицейские, пришедшие на помощь попавшему в беду водителю, будут поощрены, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области (Братск).

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Монголии создадут национальную программу патриотического воспитания
Власть, 28.04.2024
«Монгольские воины» привьют детям и молодёжи нравственные ценности
В Иркутской области введут режим повышенной готовности
Власть, 27.04.2024
Он будет действовать в период майских праздников
В Улан-Удэ вместо старых складов появится тренировочный комплекс
Власть, 27.04.2024
Для нового объекта выбрана территория на улице Мокрова
В Забайкалье уволился руководитель краевой Госветслужбы
Власть, 26.04.2024
Он решил вернуться в Иркутскую область
Мэр Слюдянки отозвал своё заявление об отставке
Власть, 26.04.2024
«Сделал это, потому что считаю себя не вправе не откликнуться на призывы людей»
Глава Бурятии предложил создать совместный с Тибетом учебный центр
Власть, 25.04.2024
В центре оказывали бы услуги традиционной медицины
В Улан-Удэ привлекли к ответственности сотрудника комитета городского хозяйства
Власть, 25.04.2024
В систему вовремя не внесли сведения о 16 аварийных домах
^