В школах Улан-Удэ пройдёт анкетирование после ЧП в Сосновом Бору

Происшествия,  21.01.2018 09:46.
Накануне в комитете по образованию администрации Улан-Удэ состоялось экстренное совещание директоров школ по вопросам усиления мер безопасности в городских общеобразовательных учреждениях

К участникам совещания обратилась председатель комитета по образованию Ульяна Афанасьева. Она призвала директоров максимально усилить меры безопасности в школах, провести инструктаж со сторожами, вахтерами, сотрудниками ЧОП, педагогами, организовать дежурства. Кроме того, во всех школах будут проведены родительские собрания, а также анкетирование среди учащихся для раннего выявления и пресечения подобных случаев.

- Необходимо все возможные меры предосторожности, - подчеркнула Ульяна Афанасьева.

Всего на территории города Улан-Удэ работает 58 школ (3 из них вечерние), в которых обучается свыше 59 тысяч детей. Практически все школы Улан-Удэ оборудованы «тревожной кнопкой», часть учреждений имеют турникеты в тех школах, где их возможно установить требований Госпожнадзора в части эвакуации. В городских школах охрану здания осуществляют вахтеры, сторожа либо сотрудник частного охранного предприятия из внебюджетных средств, сообщает управление по информационной политике Улан-Удэ.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^