В Чите полицейские устроили погоню за угонщиками такси

Происшествия,  18.02.2018 17:45.
В Чите полицейские по горячим следам задержали подозреваемых в нападении на таксиста и угоне его автомашины

В ночь на 16 февраля в полицию обратился читинец и сообщил о совершенном в отношении него преступлении. В ходе первоначальных следственно-оперативных мероприятий сотрудники полиции установили, что потерпевший работает в такси. Отрабатывая заявку, он привез двоих молодых людей к кафе в Ингодинском районе. Вместо расчета один из пассажиров ударил водителя ножом, а когда потерпевший вышел из машины, злоумышленники завладели иномаркой и скрылись.

После поступившего в полицию сообщения стражи порядка предприняли незамедлительные меры по задержанию подозреваемых. В результате слаженной работы дежурной части и наружных нарядов, угнанная автомашина «Тойота Корса» была замечена сотрудниками ГИБДД и экипажем вневедомственной охраны на одной из улиц города. В результате преследования инспекторы ДПС задержали подозреваемых, блокировав движение на дороге. Злоумышленники были доставлены в отдел полиции. Ими оказались два брата 32 и 27 лет.

За неправомерное завладение автомобилем, совершенного с применением насилия, в отношении задержанных возбуждено уголовное дело. Максимальная санкция статьи 166 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.

Пострадавший таксист находится в больнице, автомашина изъята, сообщает пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^