Отдел администрации района Бурятии исказил отчёт на 4 миллиона

Отдел администрации района Бурятии исказил отчёт на 4 миллиона
Происшествия,  13.04.2018 17:21. Фото:pixabay.com
Нарушения обнаружила проверка Счётной палаты республики

На коллегии Счётной палаты Бурятии были заслушаны результаты проверки использования целевых трансфертов, предоставленных Тарбагатайскому району из республиканского бюджета.

- Формы бюджетной отчётности по своему составу и содержанию не в полном объеме соответствует действующему бюджетному законодательству и иным нормативным правовым актам, регулирующим бюджетные правоотношения. Аналогичные нарушения в части полноты представленной отчётности по своему составу и содержанию были выявлены при проверке результатов исполнения бюджета в главных администраторах бюджетных средств МО «Тарбагатайский район», - отметил аудитор Владимир Поломошнов.

Проверка выявила финансовых нарушений на 8,8 миллиона рублей. Самые крупные - непринятие администрацией района мер по поступлению 1,9 миллиона доходов и причинение убытков местному бюджету на 1, 9 миллиона.

Среди казённых учреждений выделился хозяйственно-транспортный отдел администрации района, исказивший бюджетную отчётность на 4,1 миллиона рублей.

В результате было составлено 5 протоколов по факту совершения административного правонарушения. В том числе 3 протокола за грубое нарушение требований к бухгалтерскому учёту. Два других - за нарушение порядка представления бюджетной отчетности.

Главе Тарбагатайского района Виктору Максимову вынесено представление об устранении нарушений. Отчёт о результатах контрольного мероприятия направлен главе республики и в Народный Хурал.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^