Ангарчанин несколько раз перевёл деньги аферистам

Происшествия,  18.04.2018 13:52.
Полиция Ангарска разбирается в обстоятельствах мошенничества, жертвой которого стал 25-летний местный житель

Мошенники вытянули у него 235 тысяч рублей, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

Неделю назад ангарчанин через интернет оставил заявку на кредит. Накануне с ним связались «специалисты» кредитной организации и сообщили, что ему одобрен кредит в размере 500 тысяч рублей. Для оформления кредита необходимо оплатить порядка 9 тысяч рублей для открытия счёта в банке.

Заявитель перевел указанную сумму на указанный незнакомцами счёт через «Мобильный банк». Через 10 минут ему снова позвонил мужчина, который представился начальником службы безопасности банка и сказал, что необходимо оплатить страховку в сумме 39 тысяч рублей.

Потенциальный заемщик перечислил средства. После этого ему снова позвонили. На этот раз женщина. Она представилась сотрудником юридического отдела и пояснила, что произошла ошибка и необходимо ещё раз оплатить 39 тысяч рублей. После очередной оплаты мужчине сообщили, что его свяжут с курьерской службой, которая доставит кредитный договор, страховой полис и карту с деньгами. Для доставки необходимо оплатить 24 тысячи 600 рублей.

Через некоторое время перезвонила женщина, которая представилась сотрудником курьерской фирмы, сказала, что возникли сложности и необходимо произвести оплату повторно.

Оплатив все перечисленные услуги, мужчина все же передумал оформлять кредит, позвонил и попросил, чтобы ему вернули деньги, на что ему пояснили, что для возврата необходимо оформить карту в банке и положить на счет 100 тысяч рублей. Мужчина послушно выполнил инструкции и когда на его телефон пришло СМС-сообщение с паролями, он передал их незнакомцам, после чего двумя транзакциями все денежные средства были списаны.

Возбуждено уголовное дело о мошенничестве.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^