Жительница Бурятии обманула насильника и сумела выжить

Жительница Бурятии обманула насильника и сумела выжить
Происшествия,  19.04.2018 10:28. Фото:pixabay.com
Мужчина до самого ареста был уверен, что женщина, которую он ночью поймал на улице и потащил в тёмный угол, пригрозив «кокнуть», пошла с ним добровольно

Ночью 9 апреля в селе Хоринск произошло изнасилование. Накануне, 8 числа 32-летняя жительница, мать двоих детей, отмечала Пасху в гостях у своих подруг. Полвторого ночи она одна возвращалась домой.

Вдруг женщина услышала звук мопеда. Водитель подъехал к ней и, ничего не говоря, схватил за мягкое место. Она сильно испугалась, перебежала дорогу и спряталась в ограде первого попавшегося дома, к счастью, ворота были открыты. Постояв за ними немного, услышала, что звук мотора стал отдаляться, а потом затих. Женщина спокойно вышла и снова двинулась домой.

Забор дома, в котором она пряталась, упирается в пустырь. Когда она дошла до угла, из темноты выскочил мужчина и схватил её. Жертва начала кричать, а напавший взял её за горло и пригрозил: «Не ори, а то сейчас тебя кокну». От страха у женщины подогнулись ноги, она упала и выронила телефон, который достала, пытаясь позвонить мужу. Водитель мопеда отобрал телефон, молча взял женщину за руку и повёл в глубь пустыря - к дальнему забору. Повернул потерпевшую, приказал снять брюки и совершил насильственный половой акт.

- Потерпевшая рассказала, что когда мужчина её вел на пустырь, она уже поняла, для чего. И стала думать, что сделать, чтобы он её не убил. И решила отвлечь его от негативных мыслей. Поэтому по дороге она его спросила: «Покатаешь меня потом на мотоцикле?». Когда произошло изнасилование, он сказал ей: «Бери каску, поехали». Пустырь, на улице никого, два часа ночи, она пыталась кричать и никто не откликнулся. Женщина поняла, что ей нужно к людям. Домой ехать она не могла после произошедшего, поэтому решила вернуться к подругам, - рассказала «Байкал-Daily» старший следователь Хоринского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Бурятии Ирина Кудрявцева.

Потерпевшая сказала водителю, куда ехать, а он её спросил: «Там есть бухло?», она заверила его, что есть. Когда мопед остановился у дома, женщина быстро соскочила, бросила каску, забежала в ограду, закрыла калитку и забежала в дом. Одна из подруг ещё не спала, и жертва насилия рассказала, что приключилось. Хозяйка начала уговаривать её звонить в полицию, но потерпевшая очень сильно боялась реакции мужа, того, как произошедшее отразится на её семейной жизни, и отказалась.

Позже подруге удалось убедить её, что насильник заслуживает наказания: а вдруг бы изнасиловали ребёнка, вдруг это случится вновь, сама подруга работает в кафе и возвращается домой в три ночи и боялась бы ходить ночью.

Потерпевшая думала после этого целые сутки. Мужу сказала, что телефон у неё отнял незнакомец, но умолчала, что было, помимо этого. И 10 числа позвонила местному участковому. Тот взял её за руку и повёл к мужу объясняться.

Правоохранители отработали всех владельцев мопедов в округе и узнали, кого в эту ночь не было дома. По подозрению был задержан ранее не судимый 21-летний молодой человек. Потерпевшая его сразу опознала, несмотря на то, что в момент преступления было темно, а нападающий был в шлеме. Она узнала телосложение, голос, цвет глаз.

- Он был пьян в момент преступления. К тому же у него жена должна родить буквально на днях, - передаёт оправдания парня следователь. - Он раскаивается, говорит, что не знает, что на него нашло. Он был в полной уверенности, что все произошло добровольно, и искренне удивлялся. Её послушность он воспринял как согласие, хотя на самом деле, конечно, говорить о добровольности не приходится, потому что он даже не попытался познакомиться. Если бы это было в обычном порядке, то, в какой-то степени, можно было рассмотреть вариант добровольности.

Подозреваемый заключен под стражу в СИЗО. Ему инкриминируют изнасилование с угрозой применения насилия. Дело расследуется, назначены все необходимые экспертизы. Также за отнятый телефон молодому человеку будет предъявлено обвинение в грабеже.

Хотя пострадавшая поздно обратилась к правоохранителям, она сохранила все вещественные доказательства, на которых могли остаться биологические следы. Женщина объяснила это и своё поведение роковой ночью тем, что смотрит детективный сериал, и знает как вести себя в такой ситуации.

По словам следователя, супруг потерпевшей поначалу был очень возмущён, но всё же отнесся с пониманием – поддерживал жену во время следственных действий и в суде. В настоящее время, как рассказала ей жертва насилия, у супругов всё хорошо.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии спрогнозировали чрезвычайно высокую пожарную опасность
Общество, 19.04.2024
Она ожидается в нескольких районах республики

В Бурятском театре оперы и балета пройдёт сольный концерт Елены Мохосовой
Общество, 19.04.2024
Недавно она получила звание заслуженного артиста Бурятии
Селенга в Улан-Удэ стремительно снижается
Общество, 19.04.2024
За сутки она отступила сразу на 30 сантиметров, зато Уда начала прибавляться
Ленину в центре Улан-Удэ устроили «головомойку»
Общество, 19.04.2024
Его привели в порядок перед 154-летием со дня рождения вождя пролетариев

В Бурятии недоплачивали педагогам центра допобразования
Общество, 19.04.2024
Ситуация разрешилась лишь после вмешательства прокуратуры
Росгвардеец провёл занятия для курсантов ДОСААФ в Улан-Удэ
Общество, 19.04.2024
Курсанты попрактиковались в выполнении нормативов
В Улан-Удэ неизвестные вышвырнули из дома кошачье семейство
Общество, 19.04.2024
Коробку с животными бросили в подъезде

В Улан-Удэ изменится движение маршрута №3 в выходные
Общество, 19.04.2024
Это сделано для удобства пассажиров 
В Улан-Удэ пропавших молодых людей продолжают искать их родные
Общество, 19.04.2024
А волонтёры ждут дальнейших инструкций от «ЛизаАлерт»
В Забайкалье вернулись лебеди-кликуны и журавли
Общество, 19.04.2024
Птиц заметили сотрудники заповедника 
В Бурятии до 16 градусов тепла
Общество, 19.04.2024
В республике ясная погода 
Жители района Бурятии активно голосуют за благоустройство
Общество, 18.04.2024
Голосованием определили три территории для благоустройства 
Гражданка Монголии не смогла вывезти из Бурятии 50 кг лука-севка
Общество, 18.04.2024
У иностранки не оказалось нужных документов 
^