В Улан-Удэ сбитую поездом женщину разорвало на части

В Улан-Удэ сбитую поездом женщину разорвало на части
Происшествия,  23.04.2018 15:12.
Тело собирали по частям на протяжении 300 метров

В пятницу, 20 апреля, на станции Заудинский в Улан-Удэ поезд насмерть сбил 35-летнюю женщину. У неё остались двое маленьких детей. 

Удар был такой силы, что женщину буквально разорвало на части. Медики бригады медицины катастроф собирали тело по частям на протяжении 300 метров.

Череда смертей

С начала года в Бурятии произошло 101 ДТП и 4 случая происшествий на железной дороге, несколько - со смертельным исходом.

Днём 10 февраля между станциями Заудинский и Медведчиково грузовой поезд наехал на 19-летнего улан-удэнца, который шёл в колее пути. Молодой человек был в наушниках и не реагировал на подаваемые машинистом сигналы. Из-за небольшого расстояния поезд не успел затормозить. Парень скончался в больнице, куда попал в тяжёлом состоянии.

Погибший был успешным спортсменом: выступал на соревнованиях всероссийского уровня по дзюдо.

Днём 5 марта 2018 года между станциями Заудинский и Тальцы в районе Южлага грузовой поезд насмерть задавил 14-летнюю девочку на пешеходном переходе. Девочка переходила пути после того, как проехал поезд, не обратив внимания на запрещающий знак светофора и не заметив встречного локомотива. Экстренное торможение не смогло предотвратить наезд.

Смертельные наушники

Все три смерти объединяет одно: погибшие были в наушниках, из-за которых не услышали предупреждающих сигналов машиниста. Территориальный центр медицины катастроф Бурятии бьёт тревогу.

- В момент которого локус внимания направлен вовнутрь, человек концентрируется на собственных переживаниях, перестает следить за окружающей обстановкой, его внимание рассеивается, а восприятие ухудшается. Такое состояние приводит к тому, что человек может не услышать звуки приближающегося автомобиля или поезда и не среагировать, - отмечают в центре медицины катастроф Бурятии. - Если ранее основную массу слушающих на улице музыку в наушниках людей составляли подростки и молодые люди до 30 лет, то сейчас данная тенденция затронула и более взрослые поколения. Факт наличия изолирующего от внешнего мира девайса с музыкальным приложением в сочетании с тем, что с возрастом начинают возникать проблемы с ориентацией в пространстве, ухудшается двигательная моторика, координация движений страдает вкупе с возросшим темпом жизни, может привести к печальным последствиям.

Минздрав Бурятии призывает забыть про прослушивание музыки на улице.

- Если от наушников никак не можете отказаться, то используйте один наушник либо ставьте звук на небольшую громкость, чтобы слышать посторонние звуки. Не используйте вакуумные наушники при движении, одной из задач которых является подавление внешних шумов. Снимайте наушники, переходя дорогу или железнодорожные пути, так же если идёте вдоль них, пересечение должно происходить в положенном месте, оборудованным соответствующими знаками. Не используйте наушники в тёмное время суток, когда зрительное восприятие ухудшается, и не отвлекайтесь на переключение музыки, социальные сети, звонки при прохождении по оживлённым участкам дороги, - напоминают медики. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителей Бурятии приглашают понаблюдать за Луной
Общество, 20.04.2024
Всемирная ночь тротуарной астрономии проводится ежегодно в субботу, близкую к первой четверти Луны после весеннего равноденствия
Сотрудники УФСИН прибрались на набережной в Улан-Удэ
Общество, 20.04.2024
Также они навели порядок на других территориях 
Художник подарил музею истории города Улан-Удэ картины о БАМе
Общество, 20.04.2024
Стройка сыграла значительную роль в творчестве Валентина Архипова
319 ветеранов отправят в санатории Иркутской области
Общество, 20.04.2024
Заключены контракты на лечение в трёх здравницах 
В Бурятии сегодня немного дождливо
Общество, 20.04.2024
Ожидается холодный и сильный ветер 
В Улан-Удэ появился клуб молодых семей
Общество, 19.04.2024
Его деятельность направлена на сохранение традиционных семейных ценностей
В перинатальном центре в Улан-Удэ «ликвидировали» холеру
Общество, 19.04.2024
В медицинском учреждении прошли учения 
В Бурятии гимназисты прибрались на территории возле памятников
Общество, 19.04.2024
Таким образом дети присоединились ко всероссийской акции
В Забайкалье благоустроят пять населённых пунктов
Общество, 19.04.2024
Деньги на эти цели выделили из краевого бюджета
В Улан-Удэ во время «собачьего» рейда обошли 150 дворов
Общество, 19.04.2024
Рейд состоялся Железнодорожном районе
На севере Бурятии приступили к возведению моста за 53 млн
Общество, 19.04.2024
Его планируют запустить в эксплуатацию уже в конце года 
Около 60 км трассы «Байкал» приведут в порядок
Общество, 19.04.2024
Работы запланированы в Иркутской области и Бурятии 
^