В Ангарске грабители ворвались в дом к старику и избили его

Происшествия,  23.04.2018 15:25.
Сотрудники полиции раскрыли разбойное нападение на пенсионера

В отдел полиции № 2 управления МВД России по Ангарскому городскому округу обратилась 55-летняя местная жительница. Она сообщила, что в отношении её 86-летнего отца ещё 11 апреля были совершены противоправные действия. Полицейские незамедлительно прибыли на место происшествия.

В рамках проведения мероприятий, направленных на раскрытие данного преступления, сотрудники полиции осмотрели место совершенного нападения, опросили потерпевшего, установили возможных очевидцев. В результате принятых мер оперуполномоченные уголовного розыска отдела полиции №2 установили троих подозреваемых. Ими оказались 38-летний местный житель и супружеская пара 35-ти и 33-х лет. Все подозреваемые ранее неоднократно судимы. Накануне их удалось задержать.

В ходе дальнейшей проверки полицейские выяснили, что подозреваемые действовали по предварительному сговору. Женщина постучала в квартиру 86-летнего пенсионера и попросила воды. В момент, когда дедушка открыл дверь, в квартиру ворвались мужчины и стали его избивать. Подозреваемые потребовали отдать им сбережения. Но их не оказалось. Похитив у хозяина 700 рублей и продукты питания из холодильника, злоумышленники скрылись.

Потерпевший госпитализирован. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой». Мужчинам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, женщина отпущена под подписку о невыезде, сообщает пресс-служба УМВД России по Ангарскому городскому округу.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
В Бурятии грузовой поезд насмерть сбил женщину
Обстоятельства происшествия устанавливаются
В Туве поймали подростка, распространявшего сообщения о теракте
В отношении его может быть возбуждено уголовное дело
^