Наркоторговцы из Читы приговорены к длительным срокам заключения

Происшествия,  13.09.2011 14:15.
Забайкальский краевой суд приговорил к длительным срокам лишения свободы 12 наркоторговцев из Читинской области, обвиняемых в совершении более 30-ти преступлений, включая незаконный сбыт героина в особо крупном размере, сообщает Федеральная служба Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков России

Организатором сообщества, согласно материалам уголовного дела, являлся Михаил Волошин.

- Он выстроил систему конспирации и жёсткой дисциплины, которые позволили группировке долго оставаться безнаказанной, - отмечает Федеральная служба Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков России.

Как говорится в сообщении, участники сообщества хранили героин в тайниках. Они продавали наркотики в торговых точках, учебных заведениях и на дискотеках Читы. Полученные деньги передавались Волошину, а он в зависимости от результатов реализации товара назначал «подчинённым» вознаграждение.

- Следствием доказано 32 эпизода сбыта героина. Из оборота изъято более 7,5 килограммов героина, стоимость которого составила свыше 24-х миллионов рублей, - отмечается в сообщении.

Суд назначил Волошину наказание в виде 18-ти лет лишения свободы в колонии строгого режима. Девять других фигурантов получили от 5,5 лет до 16-ти лет лишения свободы, двое - условные сроки до восьми лет, сообщает РИА «Новости».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ стали известны подробности гибели молодой матери
Следователи возбудили уголовное дело после трагедии в Энергетике
У жителя Бурятии нашли мешок конопли
Мужчина был судим за аналогичное преступление в 1999 году
Улан-удэнец поучаствовал в «проверке ФСБ» и лишился  более 1 млн рублей
Мужчина врал, что берёт кредит для покупки автомобиля, и сотрудникам банка, и настоящим полицейским
Житель Бурятии бил приятеля ножом в спину
Мужчины поссорились и начали драться
Экскаваторщик из Бурятии перевёл мошенникам 5 млн рублей
Он переводил средства аферистам в течение трёх месяцев  
Возле КСК в столице Бурятии произошёл потоп
Там мощными потоками воды размыло асфальт
^