В Бурятии действует один лесной пожар

Происшествия,  19.06.2018 09:49.
За прошедшие сутки на территории Бурятии проводились работы по тушению 6 лесных пожаров

Леса горели в Кяхтинском, Северо-Байкальском и Хоринском районах и в пригороде Улан-Удэ, в районе Верхней Березовки. К концу суток 4 очага ликвидировано (в том числе, очаг в пригороде Улан-Удэ), один был локализован. Один очаг в Хоринском районе, обнаруженный вчера в 14.30, продолжает действовать на площади 4 га, сообщает агентство лесного хозяйства Бурятии.

За сутки было задействовано более 160 человек из числа лесной охраны, пожарных-парашютистов Забайкальской авиабазы авиационной охраны лесов, МЧС и привлеченных лесопользователей. К тушению лесных пожаров привлечено 36 единиц лесопожарной техники.

На территории Бурятии программой космического мониторинга «ИСДМ-Рослесхоз» находится под наблюдением 4 термоточки в Баунтовском, Муйском и Северо-Байкальском районах в зоне контроля.

- Комиссией по предупреждению и ликвидации ЧС принято решение о приостановлении их тушения, в связи с тем, что по данным пожарам отсутствует угроза населенным пунктам и объектам экономики и прогнозируемые затраты на их тушение превышают прогнозируемый вред, который может быть ими причинён, - отмечают в агентстве лесного хозяйства.

С начала пожароопасного сезона в Бурятии зарегистрировано 286 лесных пожаров, площадь, пройденная огнём, составляет 23,1 тыс га. За аналогичный период прошлого года было зарегистрировано 334 лесных пожара на площади 194,8 тыс га.

В Бурятии действует особый противопожарный режим. Нарушение правил пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

При обнаружении очагов возгорания лесники просят население сообщать в ближайшее лесничество или по телефону «горячей линии» (83012) 20-44-44.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Монголии из-за сильной метели столкнулись не менее 17 автомобилей
Массовое ДТП произошло на дороге на Улан-Батор
В Иркутской области с контрабандиста леса взыщут 40 млн рублей
Лес незаконно экспортировали в том числе в Афганистан
Двух иркутян будут судить за когти и череп краснокнижного беркута
Редкую птицу незаконно купили у охотника-браконьера
В Бурятии трижды тряхнуло северный район
Возле Северомуйска с утра произошло несколько подземных толчков
Улан-удэнец «инвестировал» в мошенников 5,5 млн рублей
Мужчина набрал кредиты сам и попросил оформить их жену и друга
В Бурятии неизвестные разнесли сельский туалет
Они оторвали там дверь и делали свои дела прямо на пол

Автомобилиста остановили для проверки документов
 В Бурятии возле магазина сгорели «Жигули»
Авто вспыхнуло из-за короткого замыкания
В Улан-Удэ сотрудница банка помешала мошенникам обмануть клиента
Менеджеру обманутый мужчина врал, что деньги нужны для покупки авто
^