С начала лета в Кабанском районе утонули 4 человека

С начала лета в Кабанском районе утонули 4 человека
Происшествия,  11.07.2018 15:34. Фото:pixabay.com
Спасатели патрулируют пляжи ежедневно

В Кабанском районе прошла комиссия по чрезвычайным ситуациям. Главным вопросом на ней было обеспечение безопасности людей на водных объектах Кабанского района в летний период.

С началом лета увеличилось количество гибели людей на водоёмах Кабанского района. Так на 11 июля погибло уже 4 человека, по одному жителю ведутся поисково-спасательные работы.

Инспекторы ГИМС участили проведение профилактических рейдов. Спасатели патрулируют акватории пляжей ежедневно, предупреждая отдыхающих об опасности и объясняя им правила поведения в экстремальной ситуации.

Почти все несчастные случаи связаны со спиртным. «Пьяные» заплывы чаще всего заканчиваются трагически. Поэтому главный совет, который дают спасатели: выпил – не лезь в воду.

Также отдыхать нужно только на официальных пляжах, на которых есть спасатели, специально отведённые места для купания детей. После принятия солнечных ванн нельзя сразу бросаться в холодную воду. Для разгорячённого тела это огромный стресс. Резкий перепад температуры может запросто вызвать сердечный приступ, остановку дыхания или мышечный спазм – судорогу. Чтобы подготовить свой организм к нагрузке, предварительно нужно ополоснуться у берега и заходить в воду постепенно.

Во время купания нужно трезво оценивать свои силы и не заплывать далеко. За буйками могут оказаться резкий обрыв дна, холодный ключ или заросли водорослей, сообщает пресс-служба Кабанского участка ГИМС.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
В Бурятии грузовой поезд насмерть сбил женщину
Обстоятельства происшествия устанавливаются
В Туве поймали подростка, распространявшего сообщения о теракте
В отношении его может быть возбуждено уголовное дело
Пьяная ангарчанка пугала подростков пластиковым пистолетом
Полицейские незамедлительно прибыли на место
В Бурятии из огня спасли «Ниву» и трактор
Технику успели эвакуировать из горящего гаража
^