Сотрудница сотовой компании перевела аферистам 20 тысяч в Забайкалье

Происшествия,  13.08.2018 13:44.
Мошенник представился сотрудником местной администрации

С заявлением в отдел полиции по Чернышевскому району обратилась владелица одного из местных офисов компании сотовой связи. Полицейские установили, что неизвестный позвонил в службу заказа такси, и, представившись сотрудником местной администрации, попросил одного из водителей за вознаграждение совершить операцию по переводу денежных средств, после чего привезти ему лично чеки об оплате.

Мужчина согласился и заехал в офис компании сотовой связи, где передал трубку сотруднице. Злоумышленник назвал ей номера телефонов, на которые необходимо перевести деньги и заверил, что рассчитается с ней за оказанную услугу водитель. Доверчивая девушка, ничего не подозревая, совершила три перевода на общую сумму более 20 тысяч рублей и попросила у перевозчика расчёта. Мужчина ответил, что денег нет. В этот момент злоумышленники прервали связь, а все деньги, переведённые на их счета, обналичили за считанные минуты.

Полицейские выяснили, что звонили мужчине из Ростовской области. В настоящее время принимаются меры к установлению личности злоумышленника.

Сотрудники полиции вновь обращаются к гражданам с просьбой быть бдительными, не поддаваться на уловки мошенников, и напоминают, что все операции по переводу денежных средств не решаются с незнакомыми по телефону, сообщает пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^