Через Бурятию пытались провезти боеприпасы контрабандой

Через Бурятию пытались провезти боеприпасы контрабандой
Происшествия,  13.08.2018 17:31. Фото:pixabay.com
Всего за выходные выявлено 8 нарушений

На таможенных постах Бурятской таможни за прошедшие выходные (11-12 августа) в ходе таможенного контроля пассажиров, багажа и транспортных средств было выявлено: более 90 кг бытовой химии, вывозимого в Монголию; более 24 кг. зелёного чая при ввозе в Россию из Монголии (МАПП Кяхта); более 4 кг. аксессуаров к сотовым телефонам в воздушном пункте пропуска Улан-Удэ (Мухино) при ввозе в Россию из Китая.

- Коммерческие партии товара перемещались через таможенную границу без декларирования под видом товара для личного пользования. Также не обошлось и без традиционных нарушений: перемещение гражданами Монголии товара с сокрытием от таможенного контроля, - уточняют в пресс-службе бурятской таможни.

Кроме этого, выявлены факты провоза товаров, в отношении которых установлены запреты и ограничения, без разрешительных документов. В аэропорту Улан-Удэ у гражданина Китая при въезде Россию обнаружено 5 блоков сигарет, при норме беспошлинного ввоза – 200 сигарет. В пункте пропуска МАПП Кяхта у гражданина России, ехавшего в Монголию, обнаружено 28 патронов 12 калибра, в пункте пропуска ДАПП Монды – травматический пистолет и 2 патрона к травматическому оружию 45 калибра.

В целом, таможенниками за выходные дни возбуждено 7 дел об административных правонарушениях за недекларирование товара; по фактам несоблюдения запретов и ограничений – 5 дел; по фактам сокрытия товара от таможенного контроля – 3 дела.

По факту незаконного перевоза 28 патронов проводится проверка по признакам преступления по факту контрабанды боеприпасов.

Всего с начала 2018 года на таможенных постах Бурятии при перемещении гражданами товаров для личного пользования выявлено более 600 случаев несоблюдения весовых, количественных норм и перемещения товаров, запрещённых к ввозу и вывозу из страны.

В ведомстве напоминают, что бесплатную консультацию по вопросам перемещения через таможенную границу, можно бесплатно получить в правовом отделении Бурятской таможни по адресу город Улан-Удэ, улица Военнова 5. Информацию о порядке предоставления государственной услуги можно получить по телефонам: 8(3012) 289-016, 289-040.

Кроме этого, вся информация по нормам провоза товаров размещена на информационных стендах в пунктах пропуска через государственную границу.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Монголии из-за сильной метели столкнулись не менее 17 автомобилей
Массовое ДТП произошло на дороге на Улан-Батор
В Иркутской области с контрабандиста леса взыщут 40 млн рублей
Лес незаконно экспортировали в том числе в Афганистан
Двух иркутян будут судить за когти и череп краснокнижного беркута
Редкую птицу незаконно купили у охотника-браконьера
В Бурятии трижды тряхнуло северный район
Возле Северомуйска с утра произошло несколько подземных толчков
Улан-удэнец «инвестировал» в мошенников 5,5 млн рублей
Мужчина набрал кредиты сам и попросил оформить их жену и друга
В Бурятии неизвестные разнесли сельский туалет
Они оторвали там дверь и делали свои дела прямо на пол

Автомобилиста остановили для проверки документов
 В Бурятии возле магазина сгорели «Жигули»
Авто вспыхнуло из-за короткого замыкания
В Улан-Удэ сотрудница банка помешала мошенникам обмануть клиента
Менеджеру обманутый мужчина врал, что деньги нужны для покупки авто
^