Братчанин остался без денег покупая пиломатериал в интернете

Братчанин остался без денег покупая пиломатериал в интернете
Происшествия,  15.08.2018 13:26. Фото:pixabay.com
Он перечислил мошеннику 41 тысячу рублей

Братчанин обратился в органы внутренних дел с заявлением о хищении обманным путём денежных средств. 40-летний житель сообщил сотрудникам полиции, что около года назад на известном сайте объявлений обнаружил предложение о поставке пиломатериала и связался с представителем фирмы.

Абонент сотовой компании Нижегородской области указал покупателю номер банковской карты для перевода предоплаты в размере 29 тысяч рублей и пообещал, что заказ будет исполнен в октябре. После того, как все сроки уже прошли, а пиломатериалы в Братск так не поступили, предприниматель вновь позвонил «продавцу».

Тот объяснил задержку поставки некими непреодолимыми обстоятельствами, но при внесении дополнительной платы заказчиком, пообещал, что товар будет отгружен и доставлен в Братск не позднее февраля уже текущего года. Однако после получения ещё 12 тысяч рублей в счёт предоплаты поставщик так и не выполнил свои обязательства, ссылаясь на вновь возникающие препятствия, пока у покупателя не иссякло терпение, и он не обратился в полицию.

По данному факту проводится проверка, по завершении которой будет принято процессуальное решение, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^