В Иркутской области два рабочих погибли при взрыве

В Иркутской области два рабочих погибли при взрыве
Происшествия,  16.08.2018 15:00. Фото:MUST
Гранату они нашли на территории лесопильной базы

Следственным отделом по городу Усть-Илимск СУ СКР по Иркутской области проводится доследственная проверка по факту смерти двоих мужчин на производственной базе Усть-Илимского района.

Вечером 13 августа в следственный отдел от оперативного дежурного МО МВД России «Усть-Илимский» поступило сообщение о том, что недалеко от посёлка Седаново Усть-Илимского района на территории лесопильной базы пострадали два человека.

Прибывшие на место происшествия следователи выяснили, что двое разнорабочих 46-ти и 53-х лет, косивших в окрестностях базы траву, нашли в лесу гранату и принесли её на территорию предприятия.

Около 19 часов сторож лесопильной базы услышал громкий хлопок, а затем увидел дым, идущий из здания. При осмотре второго этажа здания мужчина обнаружил тела разнорабочих без признаков жизни с характерными следами осколочных ранений от приведённой в действие гранаты.

С места происшествия изъяты деформированные фрагменты гранаты. Тела потерпевших направлены на судебно-медицинскую экспертизу.

Стражи порядка выясняют все обстоятельства произошедшего. По окончании доследственной проверки будет принято процессуальное решение, сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
В селе Бурятии под покровом ночь вспыхнула стайка
К пожару привело короткое замыкание
В Забайкалье в ДТП погиб 21-летний не пристёгнутый пассажир
Автомобиль съехал с дороги и перевернулся
В Улан-Удэ росгвардейцы задержали нетерпеливого любителя спиртного
Он принялся распивать алкоголь прямо в магазине
В Бурятии лесной пожар тушили более 70 человек
Он разгорелся из-за неосторожности с огнём
^