Иркутянин обчистил знакомых, собирая на синтетику

Происшествия,  17.08.2018 09:43.
Злоумышленник был у них в гостях

Свердловский районный суд Иркутска рассмотрел уголовное дело в отношении 22-летнего, ранее неоднократно судимого жителя Иркутска. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершённое с причинением значительного ущерба гражданину) и ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, совершённые в крупном размере).

Установили, что ранее неоднократно судимый за хищения чужого имущества житель, отбывая условное наказание, вновь совершил преступления: 17 марта в Иркутске, находясь в гостях у своих знакомых, похитил из квартиры мобильный телефон, спортивный костюм, куртку и денежные средства в размере 3 тысяч рублей.

После этого, на украденные денежные средства он через Интернет незаконно приобрёл наркотическое средство синтетического происхождения, с которым и был задержан сотрудниками транспортной полиции на привокзальной площади железнодорожного вокзала станции Иркутск-Пассажирский.

За совершение указанных преступлений суд отменил подсудимому условное осуждение по предыдущему приговору и назначил ему наказание в виде 5 лет лишения свободы. Приговор суда в законную силу ещё не вступил, сообщает пресс-служба Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Telegram появился фейковый прокурор Бурятии
Об этом предупредили в прокуратуре республики  
Клещи покусали уже более 50 жителей Бурятии
Укусы зафиксированы в 14 районах
В селе Бурятии вспыхнул жилой дом
Пожар потушили за полчаса
В Улан-Удэ троице мошенниц пришлось раскошелиться на полтора миллиона
Они внаглую прикарманили субсидии, выделенные частному детсаду
В Бурятии отменили мягкий приговор убийце
Изначально дело было квалифицировано как самооборона
В райцентре в Бурятии сгорели надворные постройки
Огонь уничтожил забор, поленницу и курятник

В Бурятии тушат сложнейший лесной пожар
Он разбушевался на горе с крутыми склонами
В Бурятии пропавшего 48-летнего мужчину нашли мёртвым
Он бесследно исчез полтора месяца назад
^