Два сибиряка изнасиловали и убили студентку

Два сибиряка изнасиловали и убили студентку
Происшествия,  17.09.2018 20:50. Фото:pixabay.com
В Новосибирске вынесен приговор насильникам и убийцам девушки

Собранные следственным отделом по Советскому району города Новосибирск доказательства признаны Новосибирским областным судом достаточными для вынесения приговора двух жителям Новосибирска. Они признаны судом виновными в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «ж», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство), п.п. «а», «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование), п.п. «а», «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера), п.п. «а», «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража), ч. 1 ст. 325 УК РФ (похищение или повреждение документов).

Следствием и судом установлено, что 28-летний мужчина разместил в интернете объявление о необходимости уборки принадлежащего ему жилого дома за денежное вознаграждение, на которое ответила 19-летняя девушка. После чего мужчина и его 27-летний знакомый забрали девушку в условленном месте и под предлогом уборки дома поехали вместе с ней в дачное общество «Светофор», расположенное в Советском районе Новосибирска.

По приезде в дачный дом мужчины совершили изнасилование и убийство девушки, а также похитили принадлежащие ей денежные средства, сотовый телефон, паспорт и зачётную книжку. Затем поместили тело девушки в сумку и на автомобиле вывезли в лесной массив, расположенный в Советском районе Новосибирска, где скинули в яму, присыпав снегом.

Приговором Новосибирского областного суда подсудимым назначено наказание в виде 22 и 18 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, сообщает пресс-служба СУ СКР по Новосибирской области.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутской области столкнулись три большегруза
Тяжёлые травмы получил один из водителей
Житель Бурятии одним ударом ножа убил друга
Ранее он уже был судим за убийство
В Иркутске раскрыли убийство с расчленением 16-летней давности
В 2008 году на Ангаре обнаружили труп без головы, рук и ног

В Бурятии клещ укусил ребёнка
Жителей республики предупреждают о начале сезона клещей
Под Иркутском водитель Subaru сбила насмерть пешехода
Наезд произошёл в тёмное время суток
В Иркутске на пожаре в квартире погиб мужчина
Возгорание произошло из-за короткого замыкания
Житель Бурятии схлопотал «условку» из-за 280 рублей
Мужчина потратил деньги с чужой карты
^