В Чите нашли тело пропавшей 12-летней девочки

В Чите нашли тело пропавшей 12-летней девочки
Происшествия,  23.10.2018 10:46. Фото:pixabay.com
У предполагаемого убийцы провели обыск

Бесследно исчезла

В Чите ещё 19 октября пропала 12-летняя школьница, сообщает пресс-служба СУ СКР по Забайкальскому краю. Девочка ушла из дома в школу около 8 утра и о её местонахождении ничего не было известно.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего). Руководитель краевого следственного управления СКР Юрий Русанов передал уголовное дело для дальнейшего следствия в первый отдел по расследованию особо важных дел.

Следователи допросили свыше 100 человек в качестве свидетелей, в том числе, одноклассников и друзей девочки, руководство и преподавателей школы, в которой учится девочка. 

Изъяты и изучаются записи камер видеонаблюдения в районе предполагаемого маршрута девочки. В поисковых мероприятиях было задействовано свыше 1000 полицейских и около ста волонтёров. Установлено, что девочка пропала по дороге в школу.

Задержан подозреваемый

В ночь на 23 октября следователи задержали 45-летнего мужчину, который может иметь причастность к совершению преступления в отношении девочки.

Следователи получили доказательства причастности мужчины к совершению преступления. Подозреваемый был задержан по месту его жительства, где произведён обыск, изъяты предметы и образцы, имеющие значение для следствия.

Утром 23 октября сотрудники полиции обнаружили тело пропавшей девочки недалеко от места задержания гражданина, который может быть причастен к исчезновению девочки.

Помощь в расследовании

Следователи обращаются к автовладельцам, проезжающим в пятницу, 19 октября с 7:30 до 8:30 в районе улиц Автогенной, Геодезической, Красной Звезды, Кислородной, Автогенной, Каштакских (с первой по пятую) и имеющим видеорегистраторы, с убедительной просьбой позвонить по телефону 8(914)454-00-62.

Граждан, которые могут сообщить какую-либо информацию, просьба звонить по телефону 02. Расследование уголовного дела продолжается. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
В Бурятии грузовой поезд насмерть сбил женщину
Обстоятельства происшествия устанавливаются
В Туве поймали подростка, распространявшего сообщения о теракте
В отношении его может быть возбуждено уголовное дело
Пьяная ангарчанка пугала подростков пластиковым пистолетом
Полицейские незамедлительно прибыли на место
В Бурятии из огня спасли «Ниву» и трактор
Технику успели эвакуировать из горящего гаража
^