Житель Иркутской области из-за развода с женой порезал таксиста

Житель Иркутской области из-за развода с женой порезал таксиста
Происшествия,  23.10.2018 17:25. Фото:pixabay.com
Так он объяснил разбойное нападение на водителя

В Иркутске вынесен приговор в отношении мужчины, совершившего разбойное нападение на водителя службы такси. Об этом сообщили в пресс-службе Свердловского районного суда Иркутска.

Находясь в гостях у знакомых, мужчина вызвал такси, чтобы уехать домой в посёлок Ново-Иркутский Иркутского района. Приехав домой, он попросил водителя подождать, прошёл в дом, где употребив спиртные напитки, решил напасть на мужчину.

Взяв из дома кухонный нож, он сел в автомобиль на переднее пассажирское сидение, и сказал водителю следовать в микрорайон Ершовский. В пути пассажир достал из куртки нож, нанёс водителю удар ножом в область лица, а затем в паховую область.

После вновь замахнулся, но водителю удалось перехватить руку с ножом. Таксист открыл дверь и на ходу выпрыгнул из машины. Нападавший схватился рукой за ворот куртки водителя, снял её, пересел на водительское сиденье и поехал в сторону убегавшего. Но догнать таксиста не удалось, так как машина застряла в снегу.

В ходе следствия мужчина свою вину признал полностью, объяснив всё случившееся тем, что в тот день он был в агрессивном состоянии из-за развода с супругой, которая изменила ему. В дальнейшем он добровольно возместил водителю материальный ущерб и принёс свои извинения.

В процессе рассмотрения дела потерпевший - водитель подтвердил, что ущерб ему возмещён и просил суд не назначать подсудимому наказание, связанное с лишением свободы.

Суд назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы на пять лет условно со штрафом в размере 50 тысяч рублей. Мужчине назначен испытательный срок в течение четырёх лет.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии сгорел туалет, забор и трава
Виновник пожара установлен 
В Брастке таксист доставил на вокзал редкие наркотики
Кокаин и экстази упаковали в канцелярскую папку 
В Улан-Удэ будут судить адвоката-мошенника
Он убедил подзащитную, что нужно подкупить полицейского  
В Иркутской области погибла пассажирка несколько раз перевернувшейся Toyota Camry
Все участники ДТП не были пристёгнуты ремнями безопасности
В Улан-Удэ пьяная девушка-водитель пыталась удрать от полицейских
О нарушительнице сообщили бдительные горожане
В Telegram появился фейковый прокурор Бурятии
Об этом предупредили в прокуратуре республики  
Клещи покусали уже более 50 жителей Бурятии
Укусы зафиксированы в 14 районах
В селе Бурятии вспыхнул жилой дом
Пожар потушили за полчаса
В Улан-Удэ троице мошенниц пришлось раскошелиться на полтора миллиона
Они внаглую прикарманили субсидии, выделенные частному детсаду
^