В Бурятии мужчина погиб в подвале администрации

В Бурятии мужчина погиб в подвале администрации
Происшествия,  08.11.2018 14:35.
Пожить здесь ему разрешила лично глава посёлка

25 октября ранним утром в посёлке Кичера Северо-Байкальского района Бурятии в подвале здания местной администрации обнаружили в бессознательном состоянии 51-летнего голого бездомного мужчину. Его нашёл один из муниципальных служащих, сообщает пресс-служба СУ СКР по Бурятии.

Незадолго до происшествия в подвале администрации мужчину приютила глава посёлка. Взамен он должен был выполнять в администрации различные бытовые и хозяйственные работы, а также сторожить имущество.

Решив, что у бездомного случился инсульт, работники вызвали фельдшерскую бригаду. Он был доставлен в районную больницу, где спустя три дня скончался, после чего был похоронен за счёт муниципалитета.

Спустя несколько дней эксперт пришёл к выводу, что причиной смерти мужчины стали не последствия инсульта, как полагали врачи больницы, а закрытая черепно-мозговая травма. Следователи начали доследственную проверку.

- По предварительным данным, покойный мужчина некоторое время проживал в посёлке Кичера вместе с матерью, затем уехал, странствовал по стране. За это время мать умерла, и её ветхий дом был снесён. Вернувшись обратно, мужчина начал скитаться по знакомым. Незадолго до происшествия глава муниципального образования, зная, что бездомный по специальности электрик, пригласила его в администрацию проверить электропроводку и электрооборудование. Во время этих работ мужчине приглянулся подвал в здание администрации, и он попросился жить в нём. Чиновница взамен на обещания мужчины выполнять хозяйственную работу в администрации разрешила ему поселиться в подвале, - сообщает пресс-служба СУ СКР по Бурятии.

Следователи установили, что в ночь с 24 на 25 октября бездомный распивал спиртные напитки со знакомыми в посёлке, а затем вернулся к зданию администрации. В подвал ведёт крутая бетонная лестница.

Судебно-медицинский эксперт не исключил вероятность того, что травма могла быть получены мужчиной при падении на лестнице и ударе головой о бетонную поверхность.

После падения какое-то время мужчина ещё был активен, смог раздеться, вероятно, собираясь принять душ, которым был оборудован подвал – этим может объясняться его нагота. Через некоторое время в результате полученной травмы он потерял сознание и позже был обнаружен сотрудником администрации.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства происшествия и проверяются возможные версий смерти мужчины. Также будет проверена законность решения чиновников о предоставлении бездомному места для проживания в подвале местной администрации.

Как сообщал «Байкал-Daily», 4 ноября в Гусиноозёрске в котельной кафе после выкуренной папиросы погиб мужчина.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Забайкалье вернулись лебеди-кликуны и журавли
Общество, 19.04.2024
Птиц заметили сотрудники заповедника 
В Бурятии до 16 градусов тепла
Общество, 19.04.2024
В республике ясная погода 
Жители района Бурятии активно голосуют за благоустройство
Общество, 18.04.2024
Голосованием определили три территории для благоустройства 
Гражданка Монголии не смогла вывезти из Бурятии 50 кг лука-севка
Общество, 18.04.2024
У иностранки не оказалось нужных документов 
В Бурятии осуждённым за наркотики рассказали о пагубных привычках
Общество, 18.04.2024
С ними провели профилактическое мероприятие 
В Бурятии дети оказали первую помощь манекену Александру
Общество, 18.04.2024
Для школьников провели полезный мастер-класс 
В Забайкалье участники СВО активно регистрируют браки
Общество, 18.04.2024
В двухнедельном отпуске бойцы успеют сделать самое важное 
Активисты привели в порядок памятник в Бурятии
Общество, 18.04.2024
Скульптура стоит на въезде в район
Обновлённый центр «Барс» открыли на Комушке в Улан-Удэ
Общество, 18.04.2024
В нём смогут заниматься более 230 детей
Выпускник Бурятского хореографического колледжа участвует в телешоу «Большой балет»
Общество, 18.04.2024
Субедей Дангыт выступает на конкурсе вместе со своей супругой Камиллой Исмагиловой
В Улан-Удэ шестиклассника не хотели принимать школу
Общество, 18.04.2024
Мальчик не смог продолжить учёбу после возвращения из Москвы 
^