В Иркутской области горели две школы

В Иркутской области горели две школы
Происшествия,  05.12.2018 15:31. Фото:Baikal-daily.ru, из архива
Пострадавших нет

Пожары в зданиях двух школ Иркутской области произошли за последние сутки. Обстоятельства устанавливаются, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области.

Сообщение о пожаре в здании учебного заведения поступило в пожарную охрану Киренского района сегодня, в половине 12-го. Пожар начался на втором этаже деревянного двухэтажного здания средней общеобразовательной школы посёлка Алексеевск. Из здания были эвакуированы 96 учеников.

На момент прибытия первого подразделения областной противопожарной службы шёл дым из школы на втором этаже. Горение происходит внутри здания с выходом на кровлю. Пострадавших нет.

- В настоящее время тушение пожара продолжается. Работа осложняется отсутствием воды и прямым сообщением с районным центром через реку Лена. Для подкрепления группировки пожарных принято решение о направлении личного состава из города Киренска. К тушению пожара привлечена инженерная и вспомогательная техника местных предприятий для подвоза воды, - сообщил заместитель начальника Главного управления МЧС России по Иркутской области Василий Разумнов.

Информация уточняется.

Ранее, в 5-м часу утра 5 декабря, также произошёл пожар в здании школы в селе Верхний Кукут Эхирит-Булагатского района. По словам сторожа, из-под кровли деревянного одноэтажного здания шёл густой дым, часть крыши была охвачена огнём. К месту пожара были направлены пожарные расчёты Эхирит-Булагатского пожарно-спасательного гарнизона, привлекались добровольные пожарные Харатского муниципального образования. В 5.40. открытое горение было ликвидировано на площади 128 квадратных метров.

В здании начальной школы обучались 16 детей. Ученики переведены в здание средней общеобразовательной школы села Харат, в шаговой доступности. Учебный процесс не нарушен.

Для установления причины и обстоятельств пожара на месте работают дознаватели и специалисты испытательной пожарной лаборатории.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^