В Иркутске заключённый занимался мошенничеством

В Иркутске заключённый занимался мошенничеством
Происшествия,  13.12.2018 11:54. Фото:pixabay.com
На уловку мошенника попались 13 человек

Мужчина, отбывая наказание в одной из иркутских колоний, звонил со своего сотового телефона на случайные номера и совершал мошенничества. Он звонил на незнакомые номера и представлялся родственником (зятем, племянником), говоря, что совершил ДТП, либо избил человека и ему нужны деньги, чтобы потерпевшие не сообщали в полицию.

Деньги мужчина просил перевести на карты родственников и знакомых осуждённых, с которыми он отбывал наказание. Те, в свою очередь, на эти деньги передавали ему передачи.

К примеру, мужчина позвонил незнакомому, назвался именем Михаил. Мужчина подумал, что это его брат, осуждённый сказал, что срочно нужны деньги так как он проиграл в карты. Жена потерпевшего заняла деньги у соседки и перевела «родственнику».

13 доверчивых потерпевших попались на удочку мошенника, ущерб от его действий составил более 250 тысяч рублей, сообщает пресс-служба Свердловского районного суда Иркутска.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^