Житель Бурятии задушил беременную сожительницу

Житель Бурятии задушил беременную сожительницу
Происшествия,  05.01.2019 12:13. Фото:pixabay.com
Трагедия разыгралась после новогодней ночи

1 января 2019 года рано утром в одном из домов в селе Турунтаево было обнаружено тело 32-летней женщины с признаками насильственной смерти – многочисленными кровоподтёками на лице, туловище и конечностях. Следственным отделом по Прибайкальскому району СУ СКР по Бурятии по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ.

- По подозрению в совершении данного преступления на месте происшествия был задержан ранее судимый 34-летний сожитель покойной женщины. Во время допроса мужчина признался в том, что избил потерпевшую, однако умолчал о многих деталях учинённой им расправы, - сообщает пресс-служба Следкома.

В ходе судебно-медицинской экспертизы выяснилось, что женщина, в действительности, была задушена. Помимо этого, она находилась на четвёртом месяце беременности. Когда злоумышленнику предъявили результаты экспертизы, он признался в том, что задушил сожительницу, при этом знал о её беременности.

- На основании доказательств, которые собраны следователями в ходе первоначальных процессуальных действий, мужчине уже предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 105 УК РФ «Убийство женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности», - уточняют в республиканском СКР.

По данным следствия, обвиняемый проживал в селе Турунтаево Прибайкальского района Бурятии со своей сожительницей, которая была беременна, и они ждали рождения сына. 31 декабря мужчина и женщина пошли в гости к односельчанину, где в компании приятелей начали отмечать Новый год. Беременная женщина также употребляла спиртные напитки и вскоре опьянела.

Под утро после застолья сожитель предложил ей возвращаться домой, но женщина отказалась. Тогда пьяный мужчина разозлился и принялся избивать беременную. Затем, не дав потерпевшей одеться, он насильно вывел её на улицу босиком, без верхней одежды и потащил домой. По пути злоумышленник продолжал с силой наносить женщине удары кулаками по голове, туловищу и конечностям, а затем возле ограды руками задушил её.

Тело потерпевшей он занёс домой, положил на кровать и укрыл одеялом. Через некоторое время, придя в себя, он вызвал скорую помощь. Медики, в свою очередь, сообщили о преступлении в правоохранительные органы.

- Обвиняемый ранее судим за убийство отчима, отбывал наказание в исправительной колонии и освободился 3 года назад условно-досрочно. После освобождения он нигде не работал, злоупотреблял спиртным. Следствием с целью выявления причин и условий, способствовавших преступлению, будет также проверена работа органов, на которые возложены обязанности по осуществлению административного надзора за бывшими заключёнными, - сообщает пресс-служба СУ СКР по Бурятии.

Следователям предстоит разобраться во всех обстоятельствах произошедшего, для этого проводятся необходимые следственные действия. Решается вопрос об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде содержания под стражей.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ спасатели вытащили гвоздь из ноги мальчика
Ребёнок напоролся на гвоздь, торчавший из деревянной конструкции
В Забайкалье у браконьеров забрали сеть, лодку и улов
Мужчины ловили рыбу в запрещённый период 
Жителя Бурятии приговорили к обязательным работам за пьяную езду
Молодой человек нарушал правила дорожного движения ещё будучи подростком  
В Улан-Удэ сотрудница банка уберегла пенсионерку от мошенников
Аферисты требовали оформить кредит на крупную сумму
Леса в Бурятии горят из-за неосторожного обращения с огнём
За сутки произошло восемь лесных пожаров 
На пожаре в Улан-Удэ пострадала пенсионерка
Пожилую женщину с ожогами доставили в больницу 
В Бурятии два человека пострадали в ДТП с «перевёртышем»
Водитель Audi сел за руль без прав и влетел в ограждение
В райцентре в Бурятии вспыхнул гараж
К пожару привело короткое замыкание
^