Улан-удэнцы в панике эвакуировались из развлекательного центра

Улан-удэнцы в панике эвакуировались из развлекательного центра
Происшествия,  05.01.2019 14:39. Фото:"Аноним03"
Люди почувствовали едкий запах дыма

Накануне, 4 января, в детском развлекательном центре «Невидалия» на улице Сахьяновой в Улан-Удэ из-за запаха дыма эвакуировались посетители. По словам очевидцев, был едкий запах гари поролона или пластмассы. Из-за этого появилась паника и перепуганные люди побежали на выход.

Негодующими отзывами и впечатлениями от посещения недавно открывшегося развлекательного центра улан-удэнцы щедро делятся в социальных сетях.

«Мы тоже были там и тоже эвакуировались от дыма 16:55. Народ бежал, толпой никто не руководил, не оповещал, на эскалаторе начиналась давка, народ раздетый выходил, а ведь были с маленькими детьми, которых родители держали на ручках. Лично я своих внуков вывела в числе первых и то раздетыми, так как у нас время закончилось. Спросила «Что случилось?», никто из администрации не мог дать внятного ответа, поэтому летели пулей вниз, поэтому туда больше не ни-ни».

«Сегодня были в «Невидалии», там что-то загорелось, люди в панике. Оповещения о пожаре не было, эскалатор едет в одну сторону. Люди сами кричат «Пожар!». Не видели мы ничего из-за дыма, кошмар». 



«Это было ужасно... Сегодня решила с детьми сходить отдохнуть в новый детский парк. При входе в здание увидели стрелочки-указатели, где находится «Невидалия» и как туда попасть: через эскалатор, который один, причём двухсторонний. Отстояли очередь в гардероб, разделись, прошли к кассе, оплатили. Только мои дети скрылись у меня из виду, как я почувствовала запах горелой проводки. Первая мысль - пойти к персоналу и спросить: откуда запах? И только повернулась, как волна детей чуть не сбила меня с ног. Они бежали, закрывая ладошками рот и нос. Я остановила одного мальчика и он мне сказал, что случился пожар».

«Запах горелого пластика был отчётливый. Дверь на улицу с лестничного пролёта была заперта на ключ! Спускались по единственному эскалатору, двигающемуся либо вниз, либо вверх. Люди бежали за детьми против движения эскалатора». 

По словам посетителей, многие дети перепугались и плакали от страха. Не все были со взрослыми, так как родители оплатили посещение и ушли по своим делам. Также большое неудобство доставил один эскалатор, работающий в одну сторону.

В пресс-службе ГУ МЧС по Бурятии «Байкал-Daily» сообщили, что возгорания не было.

- На место выезжали 4 единицы техники. Показался запах дыма, разведку произвели – ничего не было. Люди сами эвакуировались из здания, - прокомментировали в пресс-службе ГУ МЧС по Бурятии.



В тот же день на своей странице в социальной сети развлекательный центр написал, что связи с тестированием оборудования кафе, парк развлечений «Невидалия» не работает. Сегодня же они работают в обычном режиме.



Как сообщал «Байкал-Daily», в 2017 году там же, на улице Сахьяновой, дотла сгорел батутный центр «В облаках». Пожар тушили больше часа, было задействовано 6 пожарных автоцистерн, работало 7 звеньев газодымозащитной службы. Также на место выезжали 1 автолестница, 1 штабной автомобиль, машина полиция, скорая, бригада электросетевой службы. Всего было задействовано 29 человек.

Обошлось без пострадавших, по лестнице эвакуировали 8 человек.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

На пожаре в Иркутской области погибла 85-летняя пенсионерка
Пожарные извещатели, установленные в доме, были отключены 
В Бурятии ввели межмуниципальный режим ЧС из-за паводка
Подтоплено уже порядка 600 приусадебных участков 
В Улан-Удэ жильцы дома остались без отопления после внезапного прорыва трубы
Там залило несколько квартир и воцарилась жуткая сырость
Жительница Забайкалья перевела мошенникам более 3,5 млн рублей
Она искала работу, когда ей предложили лёгкий заработок
В Бурятии за неделю выявили семь незаконных рубок
Злоумышленники спилили более 115 кубов леса
В Бурятии Селенга продолжает топить дома
Дом затопило в микрорайоне Мостовой
«Бабушка, я попала в аварию»: 89-летнюю улан-удэнку обманули мошенники
Пожилая горожанка поверив псевдовнучке и лжеадвокату
Улан-удэнец выбросил из окна банку с марихуаной
Он испугался пришедших росгвардейцев
^