Улан-удэнец украл из машины коньки и фарш

Улан-удэнец украл из машины коньки и фарш
Происшествия,  09.01.2019 14:49.
Более 2 тысяч росгвардейцев Бурятии обеспечивали правопорядок в праздничные новогодние дни

Обследовались места проведения праздничных мероприятий, были усилены меры по охране общественного порядка и обеспечению безопасности, сообщает пресс-служба управления Росгвардии по Бурятии.

С первого по девятое января сотрудники Росгвардии задержали 118 подозреваемых в различных преступлениях, из них восемь находящихся в оперативном розыске.

Так, третьго января сотрудники вневедомственной охраны раскрыли кражу из автомобиля. Экипаж группы задержания в ходе несения службы на маршруте патрулирования в Октябрьском районе Улан-Удэ обнаружил во дворе жилого дома два автомобиля с разбитыми стеклами. Из одного из автомобилей были украдены детские коньки и пять килограммов мясного фарша.

В ходе проверки прилегающей территории росгвардейцы заметили подозрительного мужчину, который при виде правоохранителей попытался скрыться. Задержанный мужчина был доставлен в отдел полиции, где сознался в совершении преступления. В отношение 28-летнего ранее судимого мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Чаще всего сотрудники Росгвардии выезжали на сообщения и сигналы «тревога» из питейных заведений, магазинов, торгово-развлекательных центров. Краж с охраняемых объектов не допущено.

Сотрудники инженерно-технического отделения ОМОН обследовали места проведения мероприятий, посвящённых Новому году и Рождеству Христову.

Всего в охране общественного порядка в период с 31 по 8 января было задействовано более 2 тысяч сотрудников и военнослужащих Росгвардии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
В селе Бурятии под покровом ночь вспыхнула стайка
К пожару привело короткое замыкание
^