Жительница Бурятии избила палкой полицейского

Жительница Бурятии избила палкой полицейского
Происшествия,  14.01.2019 09:02. Фото:pixabay.com
Разгневанная женщина не хотела отпускать на лечение мужа, больного туберкулёзом

Вступил в законную силу приговор в отношении 23-летней жительницы села Сосново-Озёрское Еравнинского района Бурятии, признанной виновной за оскорбление и применение насилия к представителям власти при исполнении ими служебных обязанностей. Об этом сообщает пресс-служба УФССП России по республике Бурятия.

Инцидент произошёл в июле прошлого года, когда судебные приставы совместно с сотрудником полиции прибыли по месту жительства должника, которого необходимо было увезти в Селенгинский противотуберкулёзный диспансер для госпитализации и лечения.

Ознакомившись с постановлением о принудительном приводе, должник отказался выполнять законное требование судебного пристава. В этот момент супруга должника, не желая отпускать его, кинулась с палкой на судебного пристава, но присутствовавший участковый полицейский остановил её и прекратил противоправные действия.

Однако, женщина, заведомо зная о своих противоправных действиях, стала наносить удары по ноге и руке сотрудника полиции. Всё это время пока убеждали больного должника поехать на лечение, женщина кричала, сопровождая свою ругань нецензурной бранью.

– В результате, за оскорбление и применение насилия к представителям власти в отношении правонарушительницы было возбуждено уголовное дело. Приговором Еравнинского районного суда, гражданка признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318 и ст. 319 Уголовного кодекса РФ. В качестве наказания ей назначена выплата штрафа в размере 6 тысяч рублей, - комментирует Туяна Цырендоржиева, заместитель начальника отдела государственной службы и кадров, противодействия коррупции УФССП России по РБ.

В ведомстве отмечают, что это не первый случай противоправных действий в отношении судебных приставов при исполнении ими должностных обязанностей. Во всех случаях причиной противоправных действий со стороны должников и третьих лиц, направленных на причинение вреда жизни и здоровью государственных служащих, являлись нежелание граждан исполнять судебные решения, а также их противоправное аморальное поведение.  

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии сгорел туалет, забор и трава
Виновник пожара установлен 
В Брастке таксист доставил на вокзал редкие наркотики
Кокаин и экстази упаковали в канцелярскую папку 
В Улан-Удэ будут судить адвоката-мошенника
Он убедил подзащитную, что нужно подкупить полицейского  
В Иркутской области погибла пассажирка несколько раз перевернувшейся Toyota Camry
Все участники ДТП не были пристёгнуты ремнями безопасности
В Улан-Удэ пьяная девушка-водитель пыталась удрать от полицейских
О нарушительнице сообщили бдительные горожане
В Telegram появился фейковый прокурор Бурятии
Об этом предупредили в прокуратуре республики  
Клещи покусали уже более 50 жителей Бурятии
Укусы зафиксированы в 14 районах
В селе Бурятии вспыхнул жилой дом
Пожар потушили за полчаса
В Улан-Удэ троице мошенниц пришлось раскошелиться на полтора миллиона
Они внаглую прикарманили субсидии, выделенные частному детсаду
^