Братчанин вырвал сумку у пенсионерки

Братчанин вырвал сумку у пенсионерки
Происшествия,  18.01.2019 15:45.
Злоумышленника задержали за полчаса 

Экипаж батальона патрульно-постовой службы полиции межмуниципального управления МВД России «Братское» задержал парня, ограбившего пожилую женщину. 

66-летняя потерпевшая сообщила о преступлении 18 января утром. Она рассказала дежурному, что около 10 минут назад неизвестные молодые люди возле дома по улице Комсомольской вырвали из её рук сумочку, где была крупная для пенсионерки сумма денег и телефон. 

Потерпевшая запомнила, что компания была одета во всё тёмное, приблизительно рост и возраст нападавших, а также куда она убежали. Получив ориентировку дежурной части, патруль прибыл в район, где произошло преступление.

Полицейские экипажа ППС в составе старшего лейтенанта полиции Виталия Гончарова, лейтенанта Сергея Белого и прапорщика Олега Ципуна провели обследование микрорайона и близлежащих улиц. Для дальнейших поисков злоумышленников были проверены круглосуточные магазины и общежития. 

Выяснилось, что в одном из домов на улице Баркова видели похожих по описанию парней. Сотрудники проследовали по указанному адресу и доставили находившуюся там молодёжь для дальнейшего разбирательства в отдел полиции №1, где их причастность к совершённому грабежу подтвердилась.

- Ответить перед законом за нападение на пенсионерку предстоит до этого вполне благополучному молодому братчанину, первокурснику одного из средних профессиональных заведений города, - заключили в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
В селе Бурятии под покровом ночь вспыхнула стайка
К пожару привело короткое замыкание
В Забайкалье в ДТП погиб 21-летний не пристёгнутый пассажир
Автомобиль съехал с дороги и перевернулся
В Улан-Удэ росгвардейцы задержали нетерпеливого любителя спиртного
Он принялся распивать алкоголь прямо в магазине
В Бурятии лесной пожар тушили более 70 человек
Он разгорелся из-за неосторожности с огнём
^