В Иркутске наркоман ограбил пенсионера

В Иркутске наркоман ограбил пенсионера
Происшествия,  19.01.2019 11:23. Фото:ГУ МВД по Иркутской области
Грабитель также был замечен в афере с арендой квартиры

Преступление было совершено около 18 часов 13 января. Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа установила, что неизвестный во дворе дома по улице Ярославского открыто с применением насилия похитил у 73-летнего пожилого мужчины портмоне. В нём находились денежные средства и мобильный телефон. После чего злоумышленник скрылся в неизвестном направлении. Общая сумма ущерба составила более 15 тысяч рублей. 

Ориентировка с приметами подозреваемого тут же была направлена всем патрульным нарядам полиции. Проведён комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление возможных очевидцев инцидента. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Иркутской области.

В результате сыщики вышли на след предполагаемого преступника - им оказался 40-летний местный житель. Известно, что в марте 2018 года он освободился из мест лишения свободы и в общей сложности 9 раз попадал в поле зрения правоохранительных органов за совершение имущественных преступлений. В ходе личного досмотра подозреваемого похищенный мобильный телефон был изъят.

По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации (Грабёж). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Кроме того, оперативники установили причастность задержанного к совершению мошенничества в сфере аренды недвижимости. По предварительной информации, злоумышленник в декабре 2018 года за 7 тысяч рублей сдал в аренду двум молодым людям однокомнатную квартиру, расположенную в Ленинском районе областного центра. Однако впоследствии потерпевшие выяснили, что жилое помещение принадлежит его отцу, а сам аферист страдает наркотической зависимостью и обратились с заявлением в полицию. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^