В Улан-Удэ стало известно о новых нападениях насильника с «Южного»

В Улан-Удэ стало известно о новых нападениях насильника с «Южного»
Происшествия,  21.01.2019 16:33. Фото:СУ СКР по Бурятии
Оказалось, что недавно пойманный насильник уже не в первый раз нападал на горожанок

В Железнодорожном районе в рамках уголовного дела установлена причастность ранее задержанного в соседнем районе мужчины к преступлению против половой неприкосновенности 16-летней девушки, совершённому несколько месяцев назад. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СКР по республике.

Следственным отделом по Железнодорожному району СУ СК России по Республике Бурятия продолжается расследование уголовного дела, возбуждённого по факту нападения неизвестным мужчиной на 16-летнюю студентку колледжа по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера, совершённые в отношении несовершеннолетней потерпевшей с применением насилия).

Как сообщал «Байкал-Dailу», 1 октября 2018 года в вечернее время девушка после учёбы возвращалась домой в микрорайон «Полигон». Когда она проходила мимо одной из производственных баз в безлюдном месте, из кустов выскочил незнакомый мужчина, который схватил потерпевшую. Удерживая её, злоумышленник начал совершать действия сексуального характера со своим половым органом. Девушка вырвалась, расстегнув куртку, и смогла убежать. Затем вместе с прохожим она вернулась к месту происшествия, где нашла свою куртку и сумку. Нападавший мужчина к этому времени скрылся с места происшествия.

По уголовному делу безостановочно проводились необходимые следственные и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности и задержание подозреваемого мужчины. Через некоторое время в правоохранительные органы обратилась женщина, которая в этот же вечер несколькими минутами позже шла по тому же маршруту. Её обогнал мужчина, схожий по приметам с разыскиваемым злоумышленником, который через несколько метров развернулся, пошёл навстречу и продемонстрировал женщине свои половые органы.

Потерпевшей студентке, а затем женщине, которая также видела злоумышленника, для опознания был предъявлен мужчина, недавно задержанный за совершение насильственных действий сексуального характера в отношении жительницы микрорайона «Южный». Девушка опознала в задержанном мужчине напавшего на неё незнакомца. Женщина также уверенно указала на него среди других статистов.

В настоящее время по уголовному делу о нападении на несовершеннолетнюю девушку проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор полной доказательственной базы. В ближайшее время необходимые материалы будут переданы экспертам для проведения геномных исследований и сравнения биологических объектов, оставленных мужчиной на куртке и сумке потерпевшей, с его образцами.    

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ неизвестные вышвырнули из дома кошачье семейство
Общество, 19.04.2024
Коробку с животными бросили в подъезде

В Улан-Удэ изменится движение маршрута №3 в выходные
Общество, 19.04.2024
Это сделано для удобства пассажиров 
В Улан-Удэ пропавших молодых людей продолжают искать их родные
Общество, 19.04.2024
А волонтёры ждут дальнейших инструкций от «ЛизаАлерт»
В Забайкалье вернулись лебеди-кликуны и журавли
Общество, 19.04.2024
Птиц заметили сотрудники заповедника 
В Бурятии до 16 градусов тепла
Общество, 19.04.2024
В республике ясная погода 
Жители района Бурятии активно голосуют за благоустройство
Общество, 18.04.2024
Голосованием определили три территории для благоустройства 
Гражданка Монголии не смогла вывезти из Бурятии 50 кг лука-севка
Общество, 18.04.2024
У иностранки не оказалось нужных документов 
В Бурятии осуждённым за наркотики рассказали о пагубных привычках
Общество, 18.04.2024
С ними провели профилактическое мероприятие 
В Бурятии дети оказали первую помощь манекену Александру
Общество, 18.04.2024
Для школьников провели полезный мастер-класс 
В Забайкалье участники СВО активно регистрируют браки
Общество, 18.04.2024
В двухнедельном отпуске бойцы успеют сделать самое важное 
^