В Иркутской области двое мужчин ограбили магазин

В Иркутской области двое мужчин ограбили магазин
Происшествия,  21.01.2019 15:21.
Угрожая продавцу предметами, похожими на пистолет и нож, злоумышленники потребовали отдать выручку
 
В пригороде Иркутска сотрудники уголовного розыска отдела полиции №10 межмуниципального управления МВД России Иркутское задержали подозреваемых в вооружённом нападении на магазин в посёлке Ново-Иркутский.

В продовольственный магазин двое неизвестных в масках ворвались около 8 часов вечера 15 января. Угрожая продавцу предметами, похожими на пистолет и нож, злоумышленники потребовали отдать выручку. 

Забрав из кассы все деньги - 5 тысяч рублей, налётчики прихватили алкоголь и продукты, после чего скрылись в неизвестном направлении.

Сыщики установили личности двоих вероятных участников нападения. Ими оказались нигде не работающие жители Иркутской области в возрасте 36 и 30 лет. 

Кроме того, полицейские установили причастность к данному деянию третьего лица. По версии сыщиков, 36-летний мужчина ожидал подельников в машине и помогал им скрыться.

Как позже подозреваемый сам пояснил оперативникам, что именно он рекомендовал знакомым напасть на этот магазин, ссылаясь на его отдалённость.

В ходе обысков полицейскими был обнаружен и изъят пневматический пистолет, которым предположительно угрожали при нападении злоумышленники.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ «Разбой, совершённый группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия». 

Максимальная санкция данной статьи подразумевает лишение свободы на срок до десяти лет. Двое наиболее активных фигурантов уголовного дела решением суда помещены в следственный изолятор, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^