Пастух убил жителя Бурятии и сбросил тело в выгребную яму

Пастух убил жителя Бурятии и сбросил тело в выгребную яму
Происшествия,  11.02.2019 11:36. Фото:СУ СКР по Бурятии
Новый знакомый не согласился работать на ферме пастуха

В ноябре прошлого года в правоохранительные органы обратились жители Улан-Удэ с заявлением о том, что летом бесследно пропал их 56-летний родственник. По факту безвестного исчезновения мужчины следственными органами СКР по Бурятии было возбуждено уголовное дело и начато расследование.

Полиции удалось установить последнее место пребывания пропавшего мужчины – на фермерской стоянке в местности «Зауда» Заиграевского района Бурятии. У одного из пастухов был обнаружен мобильный телефон исчезнувшего человека. 

После этого пастух признался в расправе над мужчиной, с которым случайно познакомился прошлым летом, и показал место, куда спрятал его тело. В указанной им яме для отходов позже были обнаружены останки потерпевшего. 


На основании собранных доказательств работнику фермы уже предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 111 Уголовного Кодекса России (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлёкшее смерть потерпевшего).

- По данным следствия, 22 июня прошлого года обвиняемый приехал в Улан-Удэ и на центральном рынке случайно познакомился с мужчиной, которому предложил поработать с ним на ферме. Мужчина согласился, и они вместе поехали на животноводческую стоянку, расположенную в местности «Зауда» на территории Заиграевского района Бурятия. Там пастух накормил, напоил спиртным, а затем уложил нового приятеля спать, после чего пошёл работать. Вечером он вернулся к дому. Недавний собутыльник проспался, вышел к нему на встречу и заявил, что у него пропало желание работать на ферме. Такое сообщение разозлило пастуха, - отмечают в пресс-службе СУ СКР по Бурятии. 

Пастух напал на несостоявшегося работника и принялся с силой наносить ему удары кулаками по голове. От одного из ударов мужчина упал на землю. 

Обвиняемый нанёс ему ещё несколько ударов ногой по голове, от чего потерпевший потерял сознание и остался лежать. Пастух ушёл в дом, после чего лёг спать. 

Следующим утром он обнаружил собутыльника на том же месте мёртвым. Обвиняемый оттащил его тело к яме для отходов, скинул вниз и забросал сверху мусором, сообщают в Следкоме.


В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор полной доказательственной базы. В отношении обвиняемого мужчины избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ неизвестные вышвырнули из дома кошачье семейство
Общество, 19.04.2024
Коробку с животными бросили в подъезде

В Улан-Удэ изменится движение маршрута №3 в выходные
Общество, 19.04.2024
Это сделано для удобства пассажиров 
В Улан-Удэ пропавших молодых людей продолжают искать их родные
Общество, 19.04.2024
А волонтёры ждут дальнейших инструкций от «ЛизаАлерт»
В Забайкалье вернулись лебеди-кликуны и журавли
Общество, 19.04.2024
Птиц заметили сотрудники заповедника 
В Бурятии до 16 градусов тепла
Общество, 19.04.2024
В республике ясная погода 
Жители района Бурятии активно голосуют за благоустройство
Общество, 18.04.2024
Голосованием определили три территории для благоустройства 
Гражданка Монголии не смогла вывезти из Бурятии 50 кг лука-севка
Общество, 18.04.2024
У иностранки не оказалось нужных документов 
В Бурятии осуждённым за наркотики рассказали о пагубных привычках
Общество, 18.04.2024
С ними провели профилактическое мероприятие 
В Бурятии дети оказали первую помощь манекену Александру
Общество, 18.04.2024
Для школьников провели полезный мастер-класс 
В Забайкалье участники СВО активно регистрируют браки
Общество, 18.04.2024
В двухнедельном отпуске бойцы успеют сделать самое важное 
^