Забайкальцы обокрали церковь

Забайкальцы обокрали церковь
Происшествия,  11.02.2019 11:42. Фото:Сергей Тарасенко. Из архива.
Мужчины вынесли ценности и деньги 

В Могочинском районе полицейские установили личности злоумышленников, которые украли имущество из местной церкви.

В полицию обратилась церковная староста и сообщила о том, в ночь на 10 февраля неизвестные проникли в часовню и похитили ценности и деньги с ящика для пожертвований.

Кражу совершили ранее попадавшие в поле зрения правоохранительных органов местные жители. На подозреваемых стражи порядка вышли по оставленным на снегу следам. 

Полицейские выяснили, что ночью злоумышленники разбили оконные стёкла кирпичом и забрались внутрь. С иконной лавки злоумышленники похитили серебряные украшения, а с ящика для пожертвований около двух тысяч рублей.

Похищенные серебряные цепочки сотрудниками полиции изъяты, а деньгами мужчины успели распорядиться по своему усмотрению.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело. Им грозит наказание до пяти лет лишения свободы, сообщает пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

^