В Иркутске автомойщик угнал «Лэнд Крузер» клиента

В Иркутске автомойщик угнал «Лэнд Крузер» клиента
Происшествия,  12.02.2019 16:45. Фото:pixabay.com
Вор взял машину, чтобы доехать до друга

В Иркутске по горячим следам задержали подозреваемого в угоне внедорожника.

С заявлением о краже машины в дежурную часть отдела полиции обратился 28-летний иркутянин. Потерпевший сообщил, что оставил свой автомобиль марки «Тойота Лэнд Крузер» на автомойке, расположенной на улице Ширямова Иркутска, а вернувшись, обнаружил его пропажу. 

Прибывшие по указанному адресу полицейские опросили возможных очевидцев, составили ориентировку на розыск угнанного автомобиля и передали её наружным нарядам полиции.

Спустя пару часов предполагаемый автоугонщик был задержан сотрудниками ГИБДД на улице Советская областного центра. Им оказался 22-летний ранее судимый за аналогичные преступления работник автомоечного комплекса. 

Злоумышленник решил воспользоваться машиной клиента, чтобы встретиться с другом, допустил наезд на бордюр и не смог продолжить движение. От прохождения освидетельствования на состояние опьянения мужчина отказался, кроме того водительских прав у него никогда не было.

Возбуждено уголовное дело, в отношении мужчины сотрудниками ГИБДД составлен административный протокол. В настоящий момент автомобиль передан собственнику, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^