В Бурятии сгорели два дома и автомобиль

В Бурятии сгорели два дома и автомобиль
Происшествия,  13.02.2019 11:36. Фото:pixabay.com
В одном из случаев, пожар произошёл, когда семья спала

12 февраля в Бурятии произошло 8 бытовых пожаров, 7 из которых произошли в районах республики. Погибших и пострадавших нет, сообщает Республиканское агентство ГО и ЧС. 
 
В Иволгинском районе произошло два пожара в жилом секторе. В посёлке Нурселение из-за нарушения правил технической эксплуатации и выбора аппаратов защиты электрических сетей произошло возгорание в жилом доме. Предположительно, пожар начался из-за короткого замыкания электропроводки на мансардном этаже, с распространением огня под обшивку дома и переходом на пристроенный к дому гараж. Жильцы эвакуировались из горящего дома самостоятельно. 

- В результате пожара дом и гараж выгорели изнутри на общей площади 72 кв.м., произошло обрушение кровли, мансардного этажа. Дом восстановлению не подлежит, жильцы размещены у соседей, - сообщает пресс-служба Республиканского агентства ГО и ЧС. 
 
Второй пожар в Иволгинском районе произошёл в ДНТ «Сокол». Возгорание в пристроенной к жилому дому котельной произошло по причине нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительных печей. Предположительно, вследствие длительного использования отопительного котла произошёл перекал металлической трубы, что повлекло загорание потолочного перекрытия, с последующим распространением огня на веранду и крышу дома. 

- На момент возгорания дома семья спала. Почувствовав запах дыма, жильцы эвакуировались самостоятельно и сообщили о пожаре на пульт пожарной охраны. На момент прибытия подразделения пожарной охраны горела котельная и крыша дома. Была угроза дальнейшего распространения огня на постройки. В результате огнём уничтожена кровля жилого дома на площади 108 кв.м. и котельная на площади 9 кв.м. Дом восстановлению подлежит после капитального ремонта. Жильцы размещены у соседей, - сообщает пресс-служба ведомства. 
 
Также в Нижнеангарске Северобайкальского района в муниципальной котельной произошло возгорание кровли. Со слов очевидцев, во время топки одного из котлов искра попала в вытяжку выгрузного контейнера, что повлекло воспламенение угольной пыли по вентиляционной шахте, выходящей на крышу котельной, где от искр пламени произошло возгорание деревянной обрешётки кровли. В результате пожара выгорела обрешётка крыши на площади 50 кв.м. Крыша подлежит восстановительному ремонту. 

- На работу технологических процессов загорание не повлияло, теплоснабжение не нарушено, котельная продолжает работу в штатном режиме, - рассказали в Республиканском агентстве ГО и ЧС.
Вчера днём также горел бесхозный сарай в селе Верхние Чёты Джидинского района и горел автомобиль в селе Сорок Окинского района. 

Также за прошедшие сутки зарегистрировано три случая горения мусора на территории республики.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутске задержали подростка, разрисовавшего остановку
Родителей намерены привлечь к ответственности 
Житель Бурятии схлопотал штраф за оскорбление полицейского
Мужчина также хватался за форменную одежду 
В Бурятии с риелтора-мошенницы взыскали почти полмиллиона рублей
Она развела на кругленькую сумму свою клиентку

Житель Братска чуть не погиб, уснув с непотушенной сигаретой
Мужчина проснулся от запаха дыма и сам потушил возгорание
В Бурятии горела «Тойота Королла»
Ущерб составил 250 тысяч рублей
В Иркутской области наркосбытчица прятала героин в носке
Ещё одну партию наркотиков нашли под крышкой стиральной машины
В Бурятии трое маленьких детей погибли на пожаре из-за пьяной матери
Женщина спаслась сама, а про своих детей «забыла»
В столице Бурятии искали двух пропавших школьниц
Одна из них нашлась менее чем за час
^