В Бурятии глава села оплатил учёбу дочери бюджетными деньгами

В Бурятии глава села оплатил учёбу дочери бюджетными деньгами
Происшествия,  13.02.2019 14:02.
Глава муниципального образования заключил мнимую сделку

Суд вынес приговор бывшему главе муниципального образования сельского поселения «Улентуйское» Закаменского района республики 38-летнему Мунко Намсараеву. 

Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 160 Уголовного Кодекса России (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершённое с использованием служебного положения). Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Бурятии.

Весной 2017 года для администрации муниципального образования сельское поселение «Улентуйское» выделены 110 тысяч рублей для ремонта социальных объектов и подготовки к празднованию 90-летия образования Закаменского района Бурятии. 

- Намсараев путём заключения мнимой сделки о закупке строительных материалов у местного предпринимателя обналичил предоставленные деньги. Часть из них он потратил на ремонт трактора, который стоял на балансе администрации. Оставшиеся 54 тысячи рублей сначала хранил у себя дома в сейфе, а затем в конце года присвоил всю сумму, заплатив ими за обучение своей дочери в университете, - сообщает пресс-служба СУ СКР по Бурятии.

Позже данное преступление было выявлено полицией. Мунко Намсараев добровольно сложил с себя полномочия главы поселения, а после возбуждения уголовного дела признал свою вину, возместил причинённый ущерб, вернув в муниципальную казну похищенные деньги, и просил рассмотреть его уголовное дело в суде в особом порядке, который предусматривает снижение максимального размера наказания. 

Приговором суда Мунко Намсараеву назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно, с испытательным сроком на 2 года, заключили в Следкоме.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^