Выжившая при нападении бандитов в Иркутской области девушка: «Достал мне лёгкое ножом»

Выжившая при нападении бандитов в Иркутской области девушка: «Достал мне лёгкое ножом»
Происшествия,  27.02.2019 15:57.
Девушка, жениха которой бандиты застрелили на трассе, рассказала шокирующие подробности трагедии

Как сообщал «Байкал-Daily», в ночь с 22 на 23 февраля на участке федеральной трассы А331 «Вилюй» в Братском районе Иркутской области вооружённые бандиты убили молодого человека и ранили ножом его девушку. Застреленный парень умер в скорой, девушка чудом осталась жива. Бандиты были задержаны правоохранителями – они сдались, когда правоохранители открыли по ним огонь.


Жертва преступников

Выжившая после зверского нападения девушка рассказала о подробностях трагедии паблику «Вконтакте» Инцидент | Иркутск.

- Мы ехали из Красноярска в посёлок Прибрежный Братского района. У нас начались каникулы, и мы поехали к Славе в гости в посёлок Прибрежный. Подъезжая к этому месту, я подумала, что там произошла какая-то большая авария. Когда мы приблизились, я увидела, что в этой толпе есть люди с ружьём. Я испугалась, но Слава сказал, что он их знает. Нас остановили, сказали выйти из машины, - рассказывает выжившая девушка Ксения.

Затем, по словам девушки, преступники заставили Славу выйти из машины. А он узнал одного из бандитов и недоумевающе спросил: ««Саня, ты что?».

- Слава, когда вышел из машины, ему сказали, что сейчас в него будут стрелять. Он сказал: «Стреляйте, но только не трогайте их». В него сразу же прогремел выстрел в спину, когда он повернулся, чтобы отойти от машины. Я думаю, что он умер в эту же секунду, - вспоминает девушка.

В машине оставались Ксения и трое парней. Бандиты их заставили выйти из машины и лечь на землю под угрозами убийства.

- Я начала их умолять, встала на колени. Они увидели у меня в руках телефон. Я отдала им телефон. Они начали требовать у всех. Деньги отдавала, они не брали. Кошелёк мне бросили обратно. Потом один из парней попытался позвонить, они это увидели и начали в его сторону проявлять агрессию. Я не видела, что именно было, но знаю, что либо они его ударили, либо что-то такое, - продолжает Ксения.

Когда девушка повернула голову в сторону одного из друзей, к ней подошёл один из бандитов и ударил ножом в грудь.

- Он порезал правую грудь полностью. И достал лёгкое ножом. Как только они меня ранили, они увидели, что Слава мёртв, и быстро сели в нашу машину и уехали в сторону Тулуна.

При побеге преступники проехались по ногам убитого парня девушки Славы.

Затем пострадавшие пытались остановить проезжающие машины. И один из друзей позвонил отцу. Пока мужчина ехал, молодым людям удалось остановить проезжающую фуру и попросить помощи.

- Они искали мне аптечку, и в это время братья Влад и Илья пытались оживить Славу. Я не могла встать, у меня слишком большая потеря крови была. Как только приехал отец мальчиков, меня и Славу погрузили в машину и доставили в больницу посёлка Прибрежное. Славика пытались оживить в течение 40 минут. У него появился пульс, - вспоминает Ксения.

Затем медики вызвали реанимацию, которая констатировала смерть Славы.

Преступники были задержаны на въезде на Порожское кольцо. При задержании преступники оказали сопротивление силовикам: стреляли в сторону правоохранителей. Бойцы СОБРа открыли ответный огонь, после чего злоумышленники сдались.

Сама девушка уже идёт на поправку.

Вячеслав с Ксенией дружили почти два года, сообщает паблик «Вконтакте» Инцидент | Иркутск. Он уже познакомил её с родителями, собирался жениться. Но предложение руки и сердца сделать так и не успел.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^