В Забайкалье изъяли контрафактные автомобильные аксессуары

В Забайкалье изъяли контрафактные автомобильные аксессуары
Происшествия,  18.03.2019 17:44.
Женщина перевозила из Китая металлические таблички с эмблемой «FORD», «MERCEDES-BENZ», «TOYOTA»

Через границу с КНР россиянка перемещала контрафактные аксессуары для автомобилей «FORD», «MERCEDES-BENZ», «TOYOTA». В её багаже сотрудники Читинской таможни обнаружили 68 металлических табличек с эмблемой и логотипом известных автомобильных марок. Об этом сообщили в пресс-службе Читинской таможни.

- Должностными лицами Читинской таможни возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст.14.10 «Незаконное использование чужого товарного знака» кодекса об административных правонарушениях РФ в отношении гражданки России. Туристка ввозила из КНР в Россию через таможенный пост МАПП Забайкальск декоративные аксессуары для транспортных средств - металлические таблички с эмблемой и логотипом известных автомобильных марок «FORD», «MERCEDES-BENZ», «TOYOTA», - говорится в сообщении.

Женщина пассажирскую таможенную декларацию на товары не предъявила, так же она не смогла предъявить и разрешительные документы на право использования товарных знаков «FORD», «MERCEDES-BENZ», «TOYOTA».

- Не декларирование товара и не предъявление пассажирской таможенной декларации привели к совершению административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ч.1 ст.16.2 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации, - сообщает пресс-служба Читинской таможни.

В ходе административного расследования была проведена работа с правообладателем товарного знака «FORD». Было установлено, что правообладателем товарного знака «FORD» является компания «Ford Motor Company» США.

Представитель правообладателя этой компании, расположенный в городе Москве, заявил, что гражданка России, ввозившая декоративные аксессуары для транспортных средств, не является уполномоченным импортёром этих товаров. Договоров, представляющих право ввозить на территорию России товары, с ней не заключалось.

В отношении гражданки России возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст.14.10 Кодекса об административных правонарушениях России «Незаконное использование чужого товарного знака».



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ у спотыкающегося прохожего нашли коноплю
Внимание на мужчину обратили бдительные росгвардейцы
В Чите поймали девушек, работавших курьерами на мошенников
Девушки ходили по домам доверчивых пенсионерок и забирали их деньги
В Иркутской области пьяного лихача остановили выстрелами по колёсам
Водитель пытался скрыться даже после предупредительных выстрелов в воздух
В Улан-Удэ столкнулись «Лексус РХ-330» и «Филдер»
Автоавария произошла в центре города
В Бурятии неизвестные живодёры застрелили ещё одного кота
Их также подозревают в недавней стрельбе по автомобилю
18-летний житель Иркутской области зарезал приятеля
Он сначала бросил его умирать, а затем вернулся и добил
В Иркутской области дети помогли мужчине отбиться от стаи собак
Следователи проводят доследственную проверку
В Бурятии охотнадзор задержал жителя Краснодара
У него изъяли два карабина и две сотни патронов
Жительница Забайкалья перевела мошенникам свыше 6 млн рублей
Она поверила, что деньги нужно перевести на «безопасный счёт»
^