«Он уже захлёбывался»: Житель Бурятии спас тонувшего ребёнка

«Он уже захлёбывался»: Житель Бурятии спас тонувшего ребёнка
Происшествия,  24.04.2019 11:37.
Мужчина приехал на Селенгу, чтобы собрать вербу, и совершил геройский поступок

21 апреля улан-удэнец Виталий Чебунин вместе с женой приехал на реку Селенгу возле села Вознесеновка в Тарбагатайском районе Бурятии чтобы собрать вербу к празднику. На берегу уже через пару минут они услышали крик о помощи.

- Я сначала подумал – балуются дети, потом пригляделся: ребёнок в воде, на середине уже почти. Пришлось ещё метров сто пробежать до места, в воду сразу прыгнул. Времени на раздумья не оставалось. Он уже захлебывался, видно было, что уже вот-вот, и всё…. Глубоко было, сам весь промок - прыгнул в одежде, после второго нырка удалось только вытащить. За капюшон его тянул, парень не растерялся, на спину перевернулся, я его вытаскивать из воды начал, - рассказывает Виталий Чебунин.

Ребёнка вытащили на берег из ледяной воды. Мальчик не мог ни говорить, ни держаться на ногах. Его раздели, укутали пледом, усадили в машину и растирали, чтобы разогреть. Постепенно мальчик пришёл в себя, начал говорить, назвал телефон матери. Рассказал, что тоже приехал к реке за вербой. Ребёнка отвезли к родственникам, которые горячо поблагодарили мужчину.

По словам Виталия, в тот момент, когда он спасал утопающего, страшно ему не было. А вот супруга Татьяна была в шоковом состоянии. Позже плакала.

Виталий Чебунин работает инженером участка транспорта городского РЭС филиала ПАО «МРСК Сибири» - «Бурятэнерго». В жизни Виталия уже был случай, когда он с коллегами спас замерзающего на дороге мужчину, который был без сознания, сообщили в пресс-службе «Бурятэнерго».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии жители района «потеряли» туалет на вокзале
Общество, 25.04.2024
Джидинцы заявили, что это «очень больной вопрос»
На улице в селе Бурятии исчезла часть тротуара
Общество, 25.04.2024
Его приведут в порядок только летом
В Улан-Удэ до 10 градусов тепла
Общество, 25.04.2024
В регионе ожидается ветер до 17 м/с
В Иркутской области раздадут более 81 тысячи георгиевских лент
Общество, 24.04.2024
В регионе стартовала акция ко Дню Победы 
В Бурятии в зеркальную дату заключили брак 64 пары
Общество, 24.04.2024
Два десятка пар подали заявления через Госуслуги
Лесники Бурятии вывезли с берега реки грузовик мусора
Общество, 24.04.2024
Лесники призывают бережнее относиться к природе
^