В пригороде Улан-Удэ потушили лесной пожар

В пригороде Улан-Удэ потушили лесной пожар
Происшествия,  16.05.2019 14:47. Фото:Baikal-daily.ru
За прошедшие сутки в Бурятии зарегистрирован один новый лесной пожар

Он был обнаружен в пригороде Улан-Удэ. Пожар был ликвидирован в первые часы на общей площади около 0,4 га сотрудниками лесной охраны, МЧС и привлечённых лиц. Для тушения было привлечено 4 пожарные машины, сообщает пресс-служба агентства лесного хозяйства.

В Бурятии находится под наблюдением программы космического мониторинга «ИСДМ-Рослесхоз» две термоточки в Баунтовском районе в зоне контроля. Комиссия по предупреждению и ликвидации ЧС приняла решение о приостановлении тушения в связи с тем, что по данным пожарам отсутствует угроза населённым пунктам и объектам экономики и прогнозируемые затраты на тушение превышают прогнозируемый вред, который может быть ими причинен.

За прошедшие сутки проведено 178 рейдов патрулирования, выявлено 35 нарушений правил пожарной безопасности, составлено 35 протоколов об административных правонарушениях.

В Бурятии действует особый противопожарный режим, доступ в лес ограничен. Нарушение правил пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

При обнаружении очагов возгорания лесники просят население сообщать в ближайшее лесничество или по телефону «горячей линии» (83012) 20-44-44.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии жители района «потеряли» туалет на вокзале
Общество, 25.04.2024
Джидинцы заявили, что это «очень больной вопрос»
На улице в селе Бурятии исчезла часть тротуара
Общество, 25.04.2024
Его приведут в порядок только летом
В Улан-Удэ до 10 градусов тепла
Общество, 25.04.2024
В регионе ожидается ветер до 17 м/с
В Иркутской области раздадут более 81 тысячи георгиевских лент
Общество, 24.04.2024
В регионе стартовала акция ко Дню Победы 
В Бурятии в зеркальную дату заключили брак 64 пары
Общество, 24.04.2024
Два десятка пар подали заявления через Госуслуги
Лесники Бурятии вывезли с берега реки грузовик мусора
Общество, 24.04.2024
Лесники призывают бережнее относиться к природе
^