В Улан-Удэ произошла коммунальная авария

В Улан-Удэ произошла коммунальная авария
Происшествия,  20.05.2019 17:13. Фото:Baikal-daily.ru
Горячая вода подмывала фундамент школы №42

11 мая во время гидравлических испытаний тепломагистрали №1 энергетики выявили повреждение транзитного трубопровода, проходящего по территории школы № 42 в Улан-Удэ. Горячую воду в образовательном учреждении пришлось отключить, поскольку вода начала подмывать фундамент здания, сообщили в администрации города.

17 мая специалисты «Улан-Удэнского энергетического комплекса» провели сварочные работы по ремонту трубопровода. Устранение было затруднено поиском порыва в связи с тем, что теплотрасса расположена в лотках, и тем, что для предотвращения дальнейшего подтопления участок был перекрыт.

Сегодня порыв на теплотрассе ликвидировали.

- В настоящее время тепловая сеть находится в работе, горячее водоснабжение восстановлено, – сообщает управление по информационной политике Улан-Удэ.

И.о. председателя комитета городского хозяйства администрации Улан-Удэ Александр Тюрюханов уточнил на планёрке, что комитет городского хозяйства совместно с ПАО «ТГК-14» будет разрабатывать проект, чтобы вынести теплотрассу из подвального помещения.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^