В Бурятии рыбака отправили в колонию за неуплату алиментов

В Бурятии рыбака отправили в колонию за неуплату алиментов
Происшествия,  24.05.2019 09:07. Фото:Baikal-daily.ru
Мужчина скрывал свои доходы, чтобы не платить детям

За неуплату алиментов 37-летний житель посёлка Нижнеангарск приговорён к 8 месяцам лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Как выяснилось, мужчина накопил крупную сумму задолженности по алиментам на содержание двух несовершеннолетних детей. Несмотря на неоднократное привлечение к административной ответственности, должник предпочитал скрывать свои неофициальные доходы, тратя их сугубо на свои личные нужды. В то время, когда дети находятся в центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей, сообщает пресс-служба УФССП по Бурятии.

В ходе дознания сотрудники службы судебных приставов установили, что должник всю зиму занимался ловлей рыбы на озере Байкал. Затем весь свой улов продавал местному населению. Однако вырученные средства на уплату алиментов не направлял.

В отношении должника возбудили уголовное дело, предусмотренное ч. 1 ст. 157 Уголовного кодекса за неуплату без уважительных причин средств на содержание несовершеннолетних детей.

- С учётом личности подсудимого, а также размера задолженности свыше полумиллиона рублей, суд посчитал необходимым избрать меру пресечения в виде заключения под стражу прямо из зала судебного заседания, - отмечает Баир Будаев, и.о. начальника отдела организации дознания управления ФССП России по Бурятии.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^