В Тарбагатайском районе Бурятии локализовали лесной пожар

В Тарбагатайском районе Бурятии локализовали лесной пожар
Происшествия,  30.05.2019 13:43. Фото:Baikal-daily.ru
Огнём повреждён лес на территории 18 га

За прошедшие сутки в Бурятии был обнаружен и локализован один лесной пожар площадью 18 га в Тарбагатайском районе. На тушении пожара было задействовано более 40 человек, из числа лесной охраны, пожарных-десантников, арендаторов.

- Кроме того, на территории Бурятии находится под наблюдением программы космического мониторинга «ИСДМ-Рослесхоз» 1 термоточка в Еравнинском районе в зоне контроля. Комиссией по предупреждению и ликвидации ЧС принято решение о приостановлении тушения, в связи с тем, что по данному пожару отсутствует угроза населённым пунктам и объектам экономики и прогнозируемые затраты на тушение превышают прогнозируемый вред, который может быть им причинён, - сообщили в пресс-службе Республиканского агентства лесного хозяйства.

С начала 2019 года сотрудники Республиканского агентства лесного хозяйства, МВД, МЧС провели более 9000 рейдов, составлено 1578 административных протоколов. Всего рассмотрено 546 административных дел, сумма наложенных штрафов составила около 2 млн. рублей. Поступило около 500 сообщений от населения по факту лесных пожаров. За пожароопасный сезон выявлено 4 виновников возникновения лесного пожара, возбуждено 17 уголовных дел, привлечено к уголовной ответственности 1 лицо.

Нарушение правил пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима - влечёт наложение административного штрафа на граждан в размере от четырёх тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц - от трёхсот тысяч до пятисот тысяч рублей. При обнаружении очагов возгорания лесники просят население сообщать в ближайшее лесничество или по телефону «горячей линии» (83012) 20-44-44

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ жильцы дома остались без отопления после внезапного прорыва трубы
Там залило несколько квартир и воцарилась жуткая сырость
Жительница Забайкалья перевела мошенникам более 3,5 млн рублей
Она искала работу, когда ей предложили лёгкий заработок
В Бурятии за неделю выявили семь незаконных рубок
Злоумышленники спилили более 115 кубов леса
В Бурятии Селенга продолжает топить дома
Дом затопило в микрорайоне Мостовой
Улан-удэнец выбросил из окна банку с марихуаной
Он испугался пришедших росгвардейцев
В Бурятии потушили один лесной пожар
На тушении работали 32 человека
^