В Иркутской области перед судом предстанут бутлегеры

В Иркутской области перед судом предстанут бутлегеры
Происшествия,  31.05.2019 11:19.
Они незаконно торговали алкогольной продукцией в 40 торговых объектах

В Иркутской области завершено расследование деятельности организованной группы бутлегеров. Им инкриминируется незаконный оборот алкогольной и спиртосодержащей продукции, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки, а также незаконное использование средств индивидуализации товаров.

Четверо подозреваемых были задержаны летом 2018 года. На складах, а также из розничной сети изъято 12 тысяч литров различных алкогольных напитков и около 40 тысяч пачек сигарет без маркировки. Общая рыночная стоимость товаров, находящихся в незаконном обороте, превысила 5 миллионов рублей.

Сейчас эта продукция передана в уполномоченную организацию и подлежит уничтожению.

- Собранные сотрудниками подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции материалы позволили не только изобличить подозреваемых, но и вскрыть разветвлённую сеть реализации фальсифицированных алкогольных напитков, включавшую 40 торговых объектов в 4 районах области: Иркутском, Братском, Усольском и Черемховском, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области.

Преступники переоборудовали участок в одном из садоводств под нелегальную базу, где хранились горячительные напитки различных наименований, табачные изделия. Для конспирации продажа немаркированной алкогольной продукции велась исключительно «проверенным клиентам» и не допускалась малознакомым или незнакомым лицам.

Операция по задержанию подозреваемых проводилась в Ангарске с участием спецназа управления Росгвардии. В дальнейшем полиция провела 14 обысков, изъяв значительную партию нелегального спиртного, сигарет, автомобили, используемые для транспортировки, денежные средства в различной валюте.

В настоящее время обвинительное заключение по уголовному делу утверждено и направлено в суд, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Иркутской области.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутской области с контрабандиста леса взыщут 40 млн рублей
Лес незаконно экспортировали в том числе в Афганистан
Двух иркутян будут судить за когти и череп краснокнижного беркута
Редкую птицу незаконно купили у охотника-браконьера
В Бурятии трижды тряхнуло северный район
Возле Северомуйска с утра произошло несколько подземных толчков
Улан-удэнец «инвестировал» в мошенников 5,5 млн рублей
Мужчина набрал кредиты сам и попросил оформить их жену и друга
В Бурятии неизвестные разнесли сельский туалет
Они оторвали там дверь и делали свои дела прямо на пол

Автомобилиста остановили для проверки документов
 В Бурятии возле магазина сгорели «Жигули»
Авто вспыхнуло из-за короткого замыкания
В Улан-Удэ сотрудница банка помешала мошенникам обмануть клиента
Менеджеру обманутый мужчина врал, что деньги нужны для покупки авто
В ГИБДД назвали самые аварийные районы Бурятии
С начала года в республике зарегистрировано 163 ДТП
^